Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
|
4119
10

Отчитал министра. лукашенко возмутился отсутствием сборной на ЧМ в Катаре

Диктатор поручил и дал деньги, но результата нет

Отчитал министра. лукашенко возмутился отсутствием сборной на ЧМ в Катаре
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Диктатор из рб александр лукашенко отчитал на камеру министра спорта сергея ковальчука, предъявив ему претензии касательного того, что футбольная сборная не смогла квалифицироваться на чемпионат мира, который сейчас проходит в Катаре.

«Идет чемпионат мира по футболу. Я что-то не заметил там наших футболистов. Или я просто плохо наблюдаю за чемпионатом мира? Там и близко нет наших. Более того, я сравниваю игру наших футболистов с тем футболом, который сегодня показывают там спортсмены. И как бывший футболист, который занимался много футболом, – мне просто страшно становится.

Состояние этого вида спорта, как и многих других, в ужасающем положении. Какие медали «Динамо-Минск» взяло в этом году? Никакие, деревянные. Так деревянные я вам нарисую без денег. А вы отвечаете за эту команду. Я вам поручил – займитесь, и я вам дал деньги», – сказал лукашенко .

Отметим, что сборная рб не смогла пробиться на ЧМ-2022, финишировав последней в своей отборочной группе после национальных команд Бельгии, Уэльса, Чехии и Эстонии.

Владимир Клепач Sport.ua
Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
 Треба було альтернативний, диктаторський, ЧС проводити. 
мацковія, бульбашія, північна корея, венесуела, сирія, куба. Можна було туди мадярів запросити.
Воно геть неадекватне
Тарган робить вигляд ніби щось робить. У них що національна збірна, що клуби на рівні нижче плинтуса, а він ще питає, чому вони не на ЧС)))
у Білорусі спорт мертвий, футбол там взагалі ніякий, на рівні Сан-Маріно з Андоррою
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
твій катар жук колорадський тепер від уралу до сев. кореі...