Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1246
0

Запорожский Металлург может пополнить полузащитник Сахалина

Новости из лагерей клубов премьер-лиги

Запорожский Металлург может пополнить полузащитник Сахалина

«ШАХТЕР» С « МАРСЕЛЕМ» НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ
Переговоры по поводу трансфера 28-летнего бразильского форварда Брандау из «Шахтера» в «Марсель» зашли в тупик. Камнем преткновения является сумма отступных, которую предлагают представители французского клуба и которая не устраивает украинцев. Двухдневные переговоры в Донецке, по словам генерального директора «Шахтера» Сергея Палкина, не позволили прийти к компромиссу. «То, что они предлагают, нам не подходит», - сказал вчера гендиректор оранжево-черных корреспонденту «СЭ» Юрию ЮРИСУ. При этом Палкин отказался назвать конкретные цифры, ссылаясь «на конфиденциальность информации».

Во французской прессе, между тем, упрямо фигурируют 5 миллионов евро, с которыми готов расстаться «Марсель» ради Брандау. Что касается информации по поводу интереса к бразильскому бомбардиру (91 гол в 216 официальных матчах за «Шахтер») со стороны казанского «Рубина», якобы предложившего чемпионам Украины за Брандау 7 миллионов евро, то официального подтверждения в Донецке она не находит.

«МЕТАЛЛИСТ» ВЫСТАВИЛ ТРОИХ НА ТРАНСФЕР
На первый тренировочный сбор в ОАЭ бронзовые призеры чемпионата Украины отправились без троих футболистов, которые в первой половине сезона находились в основной обойме, - Александра Бабича, Венанса Зезе и Александра Тришовича.

- Они выставлены на трансфер, - объяснил корреспонденту «СЭ» Сергею ЦЫБЕ заместитель генерального директора Евгений Красников. - В целом, это хорошие футболисты и если нам поступят предложения, будем их рассматривать. Тришович и Зезе во вторник приезжают в Харьков, Бабич уже находится здесь. Пока они будут поддерживать форму с молодежным составом, а дальше будет видно.

АВЕРЧЕНКО В «ДНЕПРЕ» НЕ БУДЕТ
Атакующий хавбек казахстанского «Есиль-Богатыря» Евгений Аверченко, в ноябре прошлого года побывавший на просмотре в «Днепре» и даже приглянувшийся наставнику днепрян Владимиру Бессонову, тем не менее продолжит карьеру в другом клубе. Поначалу согласившись посмотреть в деле 26-летнего универсала, в Днепропетровске затем неожиданно дали отбой, так и не объяснив истинных причин отказа от услуг футболиста. Тем временем, по данным корреспондента «СЭ» Юрия САМОТКАНА, Аверченко может продолжить карьеру в одном из других украинских клубов. Каком именно, сам футболист предпочитает пока не говорить.

ДОНЧАНЕ УЛЕТЕЛИ В ТУРЦИЮ
Вчера донецкий «Металлург» вылетел в Анталью, где проведет первый в этом году учебно-тренировочный сбор. Под руководством Николая Костова к сезону будут готовиться 24 игрока: вратари - Владимир Дишленкович, Дмитрий Воробьев, Константин Одольский, Андрей Рябой; защитники - Вячеслав Чечер, Александр Зотов, Мариу Сержиу, Вильям Боавентура, Сергей Билозор, Александр Данилов, Александр Воловик, Василий Прийма; полузащитники - Арарат Аракелян, Рикарду Фернандеш, Сергей Ткаченко, Велизар Димитров, Сергей Даниловский, Джордже Лазич, Фабинью, Константинос Макридис; нападающие - Сергей Шищенко, Санни Кингсли, Александр С. Сытник, Олег Мищенко.

Местом дислокации команды Николая Костова на берегах Средиземноморья стал отель Papillon Ayscha, расположенный в городке Белек. На этом сборе сине-белые планирует провести один спарринг, соперник уточняется, сообщает пресс-служба «Металлурга».

«КРИВБАСС» ОПРЕДЕЛИЛСЯ СО СПАРРИНГАМИ
Тренерский штаб криворожцев окончательно определился со спарринг-партнерами на турецком сборе. Сегодня подопечные Олега Тарана сыграют с московским «Динамо», 17 января - с нальчикским «Спартаком» и 18-го - с грозненским «Тереком», сообщает официальный сайт «Кривбасса».

«ТАВРИЯ» РАСШИРЯЕТ КРУГ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ НОВИЧКОВ
К 11-ти новобранцам, находящимся в тренировочном лагере «Таврии» на сборе в Алуште, присоединились еще двое - защитник Дмитрий Волков и полузащитник Артем Култышев, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей СИВЫЙ. Оба футболиста в последнее время защищали цвета ПФК «Севастополь» - бывшей команды нынешнего наставника «Таврии» Сергея Пучкова. Отметим, что в осенней части сезона Волков провел за севастопольцев 15 матчей (забил один мяч), а Култышев - 18 (2).

ПАРХОМЕНКО ИНТЕРЕСУЮТСЯ В ЗАПОРОЖЬЕ
17-летний полузащитник Константин Пархоменко может продолжить карьеру в Украине. Талантливый воспитанник одесского футбола, проведший три последних сезона в ФК «Сахалин» и получивший приглашение от наставника юниорской сборной России Николая Савичева, побывал в конце декабря на ознакомительном сборе запорожского «Металлурга». Как информирует корреспондент «СЭ» Михаил СПИВАКОВСКИЙ, будущее молодого игрока, вероятнее всего, прояснится уже на этой неделе.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.