0

Ворскла - Гермес - 2:1

Сломили «Гермес» благодаря 11-метровым

ВОРСКЛА - ГЕРМЕС - 2:1 (0:0)

Голы: Ярошенко, 65 - с пенальти (1:0). Поспелов, 72 (1:1). Чичиков, 90 - с пенальти (2:1).

«Ворскла» (Полтава): 1-й тайм - Долганский, Медведев, Даллку, Ярмаш, Вовкодав, Деспотовски, Главина, Кулаков, Маркоски, Краснопёров, Сачко; 2-й тайм - Величко, Борзенко, Чеснаков, Матвеев, Ант. Гай, Бугайчук (Зоря, 67), Локтионов, Ярошенко, Проневич (Субочев, 67), Чичиков, Безус (Кунев, 67).
«Гермес» (Куйбышево): 1–й тайм - Цветков, Доценко, Андриянов, Яковенко, Луценко, Свиридов, Савченко, Тарнике, Корольков, Коваленко, Аврамчиков; 2-й тайм - Чернеев, Полянский, Котов, Яковенко, Романов, Блудов, Емельянов, Михайлюк, Малка, Силич, Поспелов.

Вчера в Крыму был сыгран первый в этом году спарринг, в котором «Ворскле» противостояла довольно необычная команда «Гермес», организованная футбольным агентством Soccerworld и собравшая под своим крылом свободных агентов.

В первом тайме на поле шла абсолютно равная борьба с опасными моментами как у тех, так и у других ворот, но счет в матче был открыт только после перерыва, когда Ярошенко реализовал пенальти. Юный Поспелов довольно быстро восстановил равновесие в счете, а исход матча был решен на его последней минуте, когда полтавчане получил право еще на один удар с 11-метровой отметки.

На своем первом сборе «Ворскла» спаррингов больше не планировала, а вот «Гермес» уже послезавтра двумя составами сыграет с «Таврией», обосновавшейся в Алуште.