|
632
0

Прометей одержал десятую победу в чешской Экстралиге

Теперь украинки отстают от лидера турнира всего на одно очко, имея игру в запасе

СК Прометей

После поражения на старте группового этапа Лиги чемпионов, волейболистки «Прометея» из Днепропетровской области порадовали своих болельщиков победой в женском чемпионате Чехии. Подопечные Ивана Петкова играли в гостях против клуба «Оломоуц» и победили в трех партиях.

Матч прошел с заметным преимуществом нашей команды, которая практически не оставила шансов соперницам и выиграла все три сета – 20:25, 16:25 и 19:25.

«Прометей» выступал в таком составе: Ана-Мария Джонев (набрала 2 очка), Вики Савард (13), Мирта Грбач (14), Виктория Даньчак (11), Евгения Хобер (10), Светлана Дорсман (9), Кристина Немцева, Анастасия Карасева (обе - либеро) – стартовый. На замену выходили: Александра Миленко (0), Дарья Великоконь (0).

Чемпионат Чехии по волейболу. Женщины. Экстралига
Оломоуц (Чехия). 10 декабря
«Оломоуц» (Оломоуц, Чехия) – «Прометей» (Днепропетровская область, Украина)

0:3 (20:25, 16:25, 19:25)

После этой победы, кстати, уже 10-й в 12 проведенных матчах, в активе украинок стало 30 очков. У лидера турнира клуба «Простеев» 31 очко, но у нашей команды еще одна игра в запасе.

Следующий матч в чешской Экстралиге «Прометей» сыграет через неделю в субботу 17 декабря. На условно своей площадке в городе Кутна Гора подопечные Ивана Петкова будут принимать клуб «Фридек-Мистек».