Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
654
0

Марко Антонио Баррера: «Себе я отмерил шесть или семь поединков… максимум»

Интервью с мексиканским легковесом

Чемпион по версии WBC в младшем легком весе (до 58,967 кг) Марко Антонио Баррера (59-4, 41 нокаут; Мексика) согласился дать интервью Fightnews, в котором рассказал о предстоящем поединке с Мзонке Фаной (22-2, 8 нокаутов; Южная Африка) 9-го апреля и планах на будущее.

- Как ты себя чувствуешь в младшем легком весе (до 58,967 кг)?
- Вложиться в вес для меня не проблема, поскольку мой стандартный вес ниже 58-ми килограмм. Поэтому я ем все, что захочу, и это не первый мой бой в этой категории.

- В поединке против Эрика Моралеса в поздних раундах оказалось, что ты потерял много сил, и не смог провести концовку так сильно, как бы ты мог. Ты просто не хотел тратить сил на нокаут, а решил, что и так выиграешь по очкам?
- Я сильно устал, поскольку Эрик весил на 5 килограмм больше меня.

- В твоем поединке с Мэнни Паккьяо ты был не похож сам на себя. У тебя были проблемы с тренировочным лагерем, когда тебе и твоей команде пришлось эвакуироваться из Биг Бэер из-за пожара в лесу. У тебя также были проблемы с менеджером и медицинская комиссия потребовала пройти обследование еще раз. Послужили ли эти проблемы причиной твоего поражения?
- Наверное, там действительно возникло немало проблем. Но я не хочу ни за что извиняться, а принять все как есть, как неудачный день и совсем не собираюсь преуменьшать заслуги Мэнни в его победе. Возможно, при других обстоятельствах все прошло бы по-другому. Но я принимаю это как опыт и делаю выводы. Стараюсь не проводить бои, если во время подготовки к нему случается слишком много проблем.

- Если говорить о боксерах и рубаках, как так произошло, что такой воин как ты, перешел в разряд техничных боксеров?
- Во многом заслуга этого решения лежит на моей команде. Многие говорили мне, что если ты хочешь оставаться в этом спорте дольше, то тебе нужно набирать больше техники и, благодаря Богу, это приносит свои результаты. Часто в поединках я стараюсь обыграть противников на технике, но все также могу входить в открытый обмен ударами. Надеюсь, эта черта не покинула меня совсем.

- Наверно, в тебе говорит мексиканец?
- Скорее всего.

- Теперь смена твоего стиля ведения поединка отобразилась в росте призовых денег. Но на сколько еще хватит Барреры?
- Старик, я просто хотел… Я просто очень сильно люблю этот спорт, и хотел бы заниматься им всю жизнь. Но, к сожалению, все имеет свое начало и конец. Себе я еще отмерил шесть или семь поединков… максимум. Если мое тело скажет мне, что время пришло, я сделаю это раньше. Я приму это, поскольку раньше я думал, что это продлится еще меньше.

- Ты всегда демонстрировал класс как в ринге, так и вне его, и уважение к своим коллегам и противникам в боксе. Но Эрик Моралес не вел себя подобным образом с тобой. После вашего последнего поединка, когда ты подошел к нему поговорить после оглашения результата, он отказался с тобой разговаривать и даже бросил бутылкой воды в твоего отца, который был твоим секундантом. Уверен, что это оскорбило тебя.
- Да. К сожалению, наши отношения далеки от дружественных, но я не знаю почему. Теперь, думаю, все споры между нами решены, и я отношусь к нему, как к замечательному боксеру.

- Как обстоят твои дела вне ринга?
- Слава Богу, все хорошо. Бокс дал мне больше, чем я когда-либо мечтал. Теперь мы совершенствуемся как личности.

Андрей Новак, Boxnews.com.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.