Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 декабря 2022, 17:45
7256
4

Без Павелко. УАФ изучает вопрос проведения внеочередного конгресса

Рабочая группа провела первое заседание

| Обновлено 21 декабря 2022, 17:45
7256
4
Без Павелко. УАФ изучает вопрос проведения внеочередного конгресса
УАФ

Украинская ассоциация футбола в очередной раз сообщила, что проведение внеочередного конгресса 20 декабря законным способом невозможно. Ведь все решения, принятые на конгрессе, который состоится в нарушение Устава УАФ, будут нелегитимными.

Сообщается, что с целью изучения предложений по проведению внеочередного конгресса во исполнение решения Исполкома УАФ была создана рабочая группа по проверке протоколов и решений членов УАФ по созыву внеочередного Конгресса Украинской ассоциации футбола.

Первое заседание рабочей группы прошло в Доме футбола 7 декабря.

«В ходе заседания мы рассмотрели и проанализировали протоколы о предложении созыва внеочередного конгресса, уже поступивших в УАФ. Также были рассмотрены еще не пришедшие в УАФ протоколы, но были обнародованы в средствах массовой информации.

По протоколам, имеющим признаки несоответствий Устава УАФ и уставам соответствующих членов, мы решили направить запросы в региональные ассоциации с просьбой предоставить объяснения по этим фактам.

Что касается отдельных протоколов, в которых есть признаки грубых нарушений уставных норм, мы будем передавать информацию в Администрацию УАФ с предложением дальнейшего рассмотрения их Контрольно-дисциплинарным комитетом УАФ.

Кроме того, мы решили обратиться в соответствующие областные органы власти. Будем просить прокомментировать имеющуюся информацию о возможном влиянии представителей органов государственной власти на решение отдельных региональных ассоциаций футбола о созыве внеочередного Конгресса УАФ.

Чтобы не допустить нарушений нашего устава, а также уставов ФИФА и УЕФА мы находимся на постоянной связи с представителями этих организаций», – прокомментировал заседание рабочей группы первый вице-президент УАФ Анатолий Демьяненко.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание
Футбол | 19 апреля 2024, 15:16 0
Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание

Завершились 2 матча Первой лиги

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 11
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Октавий Фландрийский
В банке с пауками началась паника - как же, спокойная и сытая жизнь может закончиться, а некоторые не успели сколотить состояние....Паника началась и у многих региональных ассоциациях, где подавляющее большинство руководителей были не выбраны, а назначены ОПГ УАФ, а в некоторых даже с вопиющими нарушениями    своих же Уставов и законов Украины  для общественных организаций. Но эта ОПГ УАФ будет драться до последнего патрона,100%, на кону - миллионы зелени, просто так они корыте не отдадут... Как бы стрельбы не было.....
zzg77
Настало время расплаты, кресла зашатались!