Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2405
0

Премьер-лига. Эвертон не сумел догнать Арсенал

Матчи 21-го тура английской Премьер-лиги

Премьер-лига. Эвертон не сумел догнать Арсенал
21-й тур в Англии открыл матч между одним из лидеров «Астон Виллой» и аутсайдером - ВБА. Для того чтобы хотя бы на короткое время выйти на третью строчку в турнирной таблице «Вилле» необходимо было зарабатывать в этой игре три очка. Таким образом команда Мартина О'Нила обходила в турнирной таблице «Манчестер Юнайтед», которому завтра предстоит непростая встреча с «Челси».
 
Тем не менее, с первых минут именно гости перехватили инициативу и пытались угрожать воротам Фриделя. Но дело до опасных моментов не дошло. «Вилла» пришла в себя уже к середине первой половины игры. После подачи с углового «Альбион» устроил пожар в своей штрафной, мяч отскочил к капитану хозяев Бэрри, который сделал выверенную передачу на Дэвиса. Кертис лишь немного подправил мяч в сетку.
 
Второй гол смело можно засчитать в актив Агбонлахора, который, получив пас от того же Бэрри, прорвал левый фланг защиты ВБА и пробил под телом Карсона. Явная ошибка вратаря, который все же зацепил мяч, но запоздал с падением. Все, на что был способен в этот вечер «Альбион», это усилиями Моррисона сократить отставание. И, как принято говорить в таких случаях, «Вилла» была ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели ВБА, чтобы его сравнять.

«Астон Вилла» - «Вест Бромвич» 2:1
 
АВ: Фридель, Л.Янг, Лаурсен, Дэйвис, Сидвэлл (Куэльяр, 86), Бэрри, Э.Янг, Петров, Милнер, Рео-Кокер, Агбонлахор
 
ВБА: Карсон, Хоефкенс, Барнетт, Олссон, Робинсон, Моррисон (Брант, 65), Корен, Грининг, Валеро Борха (Ким До Хин, 77), Симпсон, Мур (Беднар, 46)
 
Голы: Дэйвис, 17, Карсон, 41, в свои ворота - Моррисон, 49
 
Предупреждение: Беднар

Свою борьбу в турнирной таблице ведут «Арсенал» и «Эвертон», у которого сегодня была возможность догнать по очковым показателям своего конкурента. И надо сказать, что к этой цели «Ириски» были близки как никогда. Еще в первом тайме два гола в ворота «Халла» практически подписали смертный приговор «Тиграм» в этой встрече.
 
«Арсеналу» же пришлось помучаться на «Эмирэйтс Стэдиум» со скромнягой «Болтоном». Для гостей все складывалось блестяще вплоть до середины второго тайма. Не найдя ключи к воротам Яаскелайнена, Венгер решил бросить на помощь атаке мексиканца Велу и данчанина Бентнера, которому как никому другому известно, что значит забивать на последних минутах игры.
 
«Канониры» с каждой минутой все больше и больше нагнетали обстановку у ворот соперника и добились своего на 84-й минуте. Ван Перси в штрафной с левого фланга сделал передачу на угол вратарской, и Бентнеру было сложнее промахнуться, чем забить свой очередной спасительный гол.
«Арсенал» - «Болтон» 1:0
 
Арсенал: Алмуниа, Санья, Туре, Джуру, Клиши, Денилсон, Насри, Адебайор (Рамзи, 88), ван Перси, Диаби (Вела, 64), Эбуэ (Бентнер, 76)
 
Болтон: Яаскелайнен, Башам, Шитту, О'Браен, Самуэль, Гарднер, Тэйлор, Муамба, Макканн, Дэйвис, Элмандер (Рига, 39 (Обадейи, 77))
 
Гол: Бентнер, 84
 
Предупреждения: Джуру, Рамзи - Рига, Макканн
 
 
«Эвертон» - «Халл Сити» 2:0
 
Эвертон: Ховард, Хибберт, Лескотт, Бейнс, Нэвилл, Ягиелка, Осман, Пиенаар, Феллаини, Артета (Роджвел, 90), Кахилл (Аничебе, 73)
 
Халл: Майхилл, Заятт, Тернер, Риккетс, Менди, Эшби, Бармби, Макшейн (Халмоши, 80), Кинг, Марни (Фаган, 54), Джеованни (Кузен, 66)
 
Голы: Феллаини, 22, Артета, 45
 
Предупреждения: Феллаини, Кахилл - Заятт, Риккетс, Менди, Кузен
 
 
«Миддлсбро» - «Сандерленд» 1:1
 
Миддлсбро: Тернбулл, Макмахон, Ригготт, Уитер, Погатец, Дигар, Арка, Даунинг, Уолвер (Джонсон, 47), Шанли, Алвеш (Мидо, 86)
 
Сандерленд: Фулоп, Шимбонда, Носуорти, Фердинанд, Коллинз, Мальбранк, Уайтхед, Эль-Хаджи Диуф (Рейд, 67), Ричардсон (Хили, 80), Сиссе, Джонс
 
Голы: Алвеш, 45 - Джонс, 82
 
Предупреждения: Носуорти, Мальбранк, Джонс, Ричардсон
 
 
«Ньюкасл» - «Вест Хэм» 2:2
 
Ньюкасл: Гивен, Тейлор, Колоччини, Бассонг, Хосе Энрике, Хонас Гутьеррес, Гатри, Джереми (Н'Зогбия, 62), Дафф, Оуэн, Кэрролл
 
Вест Хэм: Грин, Нилл, Коллинз, Апсон, Илунга, Берами, Паркер, Нобл (Маллинз, 86), Коллисон (Боа Морте, 76), Коул, Беллами (Ди Микеле, 81)
 
Голы: Оуэн, 19, Карролл, 78 - Беллами, 29, Коул, 55
 
Предупреждение: Гатри
 
Матчи «Фулхэм» - «Блэкберн» и «Портсмут» - «Манчестер Сити» не состоялись в связи с плохими погодными условиями.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 29
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.