Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
1614
0

Пидручный пропустит заключительные гонки на первом этапе Кубка мира

У лидера сборной Украины по биатлону проблемы с коленом

Пидручный пропустит заключительные гонки на первом этапе Кубка мира
Getty Images/Global Images Ukraine. Дмитрий Пидручный

Лидер сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный пропустит заключительные старты на первом этапе Кубка мира в Контиолахти. Также под вопросом его участие на следующем этапе в Хохфильцене (8-11 декабря). Об этом сообщил главный тренер мужской команды Юрай Санитра.

«О Пидручном нет хорошей информации. Его колено не выдержало вчерашнюю нагрузку, и дальше на этом этапе Кубка мира не могу на него рассчитывать. 100% знаю, что он будет пропускать следующие старты здесь в Контиолахти.

Сейчас будем искать возможность обследования в Австрии и принять дальнейшее решение. По-моему, там проблема такая, которая не позволит ему стартовать и в Хохфильцене. Еще подождем результатов обследования, но пока нам нужно понимание, что там с коленом.

Перед стартом все было хорошо, мог выполнять всю работу. И при загрузке появились снова проблемы. На эстафете он практически от половины второго круга бежал с большой болью, и молодец, что так прошел свой этап», – сказал тренер мужской сборной Украины.

Отметим, что Пидручный к старту сезона подходил с травмой колена, которую получил на предпоследнем этапе подготовки. Поэтому биатлонист пропустил концовку подготовки команды, и хотя отправился с ней на первый этап в Контиолахти, не был готов к участию в индивидуальной гонке.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.