Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 02 декабря 2022, 13:40
5685
0

Стало известно, для чего лукашенко заговорил об угрозе для беларуси от НАТО

В ISW считают, что таким образом белорусский диктатор противостоит российскому давлению

| Обновлено 02 декабря 2022, 13:40
5685
0
Стало известно, для чего лукашенко заговорил об угрозе для беларуси от НАТО
Getty Images/Global Images Ukraine

Президент беларуси александр лукашенко, по мнению аналитиков Института изучения войны (ISW), делает заявления об угрозе со стороны НАТО, чтобы таким образом подчеркнуть необходимость защиты и избежать втягивания в войну в Украине.

По данным, собранным экспертами института, Президент беларуси александр лукашенко заявил, что НАТО готовится напасть на беларусь.

лукашенко обвинил Украину и НАТО в росте количества провокаций вблизи белорусско-украинской границы и заявил, что Украина пытается втянуть силы НАТО в войну.

Кроме того, он заявил, что белорусским властям удалось удержать потенциального противника от применения военной силы против беларуси, и что НАТО наращивает силы и усиливает боевую подготовку в соседних странах.

В то же время министр обороны беларуси Виктор Хренин заявил, что прямой подготовки к войне не ведется, и что беларусь будет лишь защищать свою территорию.

По выводам ISW, лукашенко и Хренин, вероятно, сосредоточили информационную кампанию на вымышленной агрессии НАТО и провокационной деятельности вдоль белорусской границы для оснований утверждать, что военные рб должны остаться в беларуси для защиты от потенциальной агрессии НАТО, и таким образом создать информационные условия для противостояния российскому давлению относительно вступления в войну в Украине.

ISW продолжает оценивать вступление беларуси в войну россии против Украины как крайне маловероятное.

Ключевые выводы института:

  • лукашенко продолжил создавать информационные условия для противостояния российскому давлению относительно вступления в войну против Украины.
  • российские войска продолжили прилагать усилия для обороны от украинских контрнаступательных операций на линии Сватово-Кременная.
  • Захватчики продолжали постепенно закрепляться в районе Бахмута и проводить наступательные операции в районе Авдеевка-Донецк.
  • Оккупанты также продолжали проводить оборонительные мероприятия и перемещения личного состава на восточном берегу Днепра в Херсонской области.
  • Передвижение российских военных в Запорожской области может свидетельствовать о том, что захватчики не в состоянии защитить критические районы в условиях усиления украинских ударов.
  • Войска РФ держат резервы в Крыму для поддержки оборонительных операций в Запорожской области и на восточном берегу Днепра.
  • Финансовые трудности Кремля продолжают подпитывать внутренние беспорядки.
  • Появляются доказательства продолжения частичной мобилизации в условиях низкого морального духа и высокого уровня дезертирства в российских войсках.
  • Финансист группы «Вагнера» евгений пригожин продолжил попытки укрепить репутацию ЧВК.
  • российские оккупационные чиновники продолжили усилия по интеграции оккупированных территорий в российское финансовое и правовое пространство.
  • Оккупанты продолжили эксплуатировать украинское гражданское население и объекты гражданской инфраструктуры для поддержки военных действий россии в Украине.
Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 8
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.