686
0

«Китайско-Украинский Центр» – Атомстайл 0:7 (0:3)

Кубок ФК Универ. 3 лига

К отчетному матчу команды подошли с разным игровым балансом. Так, «Атомстайл» после фееричной победы над «Акик-Восток» занимал в турнирной таблице 9-е место и имел в активе 13 очков. В свою очередь «Китайско-Украинский центр» (далее КУЦ) находился на дне турнирной таблицы и после сухого проигрыша 0:9 УГМК явно утратил шансы выйти в финальную часть турнира. Атомстайл напротив, в последних играх демонстрирует высокую мотивацию и желание попасть в заветную восьмерку.

Атомстайл к началу матча предстал перед редкими зрителями (вследствие раннего начала – воскресенье 9-00) в несколько урезанном составе. Прежде всего, команда вышла на поле без своего главного голеодора Дмитрия Копия, который не смог прибыть на матч по уважительной причине. Однако это обстоятельство нисколько не смутило партнеров Димы, дружно подставивших свое плечо лидеру команды. Кроме того, матч пропускали по болезни также два основных игрока первой четверки Оноприенко Виталий и Столяренко Роман. В результате, тренеру Атомстайла мс Олегу Дейкунову пришлось на ходу перекраивать три четверки, игравшие до отчетного матча, создав из них новых две (1 - Дейнега, Городилов, Худов, Солошенко (Гавриш), 2 - Еремеев, Юков, Поддашкин, Александров).

Игра ознаменовалась спокойным началом. Первую пятиминутку команды в основном контролировали мяч в центре поля, осуществляя перепасовку, и пробивали по воротам в основном с дальней дистанции. Проведя некоторую разведку, на поле вышла вторая четверка Атомстайла. Голевые моменты начали чаще появляться у ворот КУЦ. На 7 минуте проявив индивидуальное мастерство и недюжинную физическую подготовку, Александр Еремеев обыгрывает на левом фланге двух защитников и точно пробивает в ближний угол 0:1. Забегая вперед, следует отметить, что Александр в этом матче наконец-то смог проявить себя, сделав хет-трик.

Не проходит и двух минут, как Андрей Поддашкин дальним ударом, метров с 12-ти, в левый от вратаря угол забивает второй гол. Позиционную ошибку допускает вратарь китайской команды Сун. В течение первого тайма команды обменялись рядом острых моментов. На 18 минуте матча вторая четверка снова закрепляет результат. После розыгрыша аута на правом фланге соперника следует стремительная трехходовка Александров-Юков-Еремеев. Последний замыкает прострельную передачу партнера на дальней штанге.

3:0 с таким счетом завершился первый тайм при полном игровом и территориальном преимуществе Атомстайла.

Второй тайм начался с мощных атак КУЦ. Быстрые и техничные нападающие КУЦ постоянно терзали оборону Атомстайла. Особенно отличился 5-й номер Гуан Лин. Взвинтив темп, китайская команда создала ряд острых моментов у ворот атомных. И если бы не уверенная игра Игоря Салдыги, Атомстайлу пришлось бы разводить мяч с центра поля. Почувствовав нервозность в действиях своей команды, Олег Дейкунов берет на 38-й минуте матча тайм-аут. Легкая передышка явно пошла на пользу Атомстайлу. По истечении времени перерыва китайские игроки продолжали получать ценные указания своего тренера и даже после второго свистка арбитра разминались в своей зоне. В результате быстрой атаки гол на 38–й минуте забивает Солошенко Денис. Бурные возражения тренера и игроков КУЦ были пресечены главным судьей матча.

После пропущенного мяча китайская команда уже явно не верила в сколько-нибудь успешный результат игры.  И как следствие, три безответных мяча влетают в ворота КУЦ в течение 4-х минут. Сначала Александр Дейнега пробив метров 30-ти (!) через все поле забивает пятый гол. Явную ошибку на выходе допускает вратарь Сун. Пару минут спустя Александр Еремеев оформляет свой первый хет-трик – 0:6. Гол был забит после идеального ввода мяча Игорем Салдыгой. Александр в касание принял мяч, прокинув его вперед и, сблизившись с вратарем, несильно пробил низом в дальний угол. На 46 минуте Михаил Городилов, замыкает прострельную передачу своего партнера 0:7.

Концовка матча проходила в обоюдоострых атаках, однако счет на табло так и не изменился. Эта игра стала прекрасной прелюдией, перед ответственейшим экзаменом для Атомстайла, который в субботу 9 апреля в 20-00 сыграет с лидером чемпионата командой ХСС.
Кроме того, Атомстайл установил несколько своих новых рекордов: во-первых, команда еще столько много не забивала, а во-вторых, не играла в сухую. Игорь Салдыга впервые в чемпионате отстоял на ноль. Вот так бы и в игре с ХСС!

Атомстайл»: Салдыга – Дейнега, Городилов, Худов, Солошенко (Гавриш), - Еремеев, Юков, Поддашкин, Александров.

«Китайско-Украинский Центр»: Сун-Ле Дьен Чуно, Гуан Лин, Чжао Й, Ван Бо, Ван Линьган, Цзя Тао, Чжан Вей, Ле Дык Чуно.

Голы: Еремеев (7) 0:1, Поддашкин (9) 0:2, Еремеев (18) 0:3, Солошенко (38) 0:4, Дейнега (42) 0:5, Еремеев (43) 0:6, Городилов (46) 0:7.

Фолы: «Атомстайл» - 4 (3 – в первом тайме); «Китайско-Украинский Центр» - 0 (0)
Удары по воротам: «Атомстайл» - 25 (20);
Удары в створ: «Атомстайл» - 20 (20).