Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
479
0

Лига Чемпионов: Разборки аутсайдеров

Отомстит ли Лион за Монако? Анонс четвертьфинального матча Лион – ПСВ

Во втором сегодняшнем четвертьфинале померяются силами французский Лион и голландский ПСВ, по сути, являющиеся аутсайдерами нынешнего турнира (если предположить, что сюрпризов подобных прошлогоднему финалу не будет). Победитель этой пары лидеров национальных первенств в дальнейшем по прогнозам букмекеров обеспечит беспрепятственный выход в финал турнира одному из миланских клубов.

Уверенно идущий в чемпионате Франции Лион начал подготовку к сегодняшнему четвертьфиналу загодя и в последнем туре первенства дал отдохнуть своим основным форвардам – Сильвену Вильтору и Сиднею Гову. Отсутствие их на поле не спасло Ланс от поражения со счетом 1:0. После очередной победы отрыв подопечных Ле Гуэна от их ближайших преследователей составил уже 13 очков. Все предматчевые «расклады» говорят в пользу умозаключения о превосходстве французского клуба, на сегодняшний день продемонстрировавшего лучшую результативность в турнире (27 мячей в восьми матчах). Чего стоят только десять мячей, забитые чемпиону Германии Вердеру за две игры…
К тому же, впервые в нынешнем сезоне лазарет команды пуст, что с учетом игры на своем поле дает президенту клуба право надеяться на благоприятный результат, при этом не раскатывая губу на разгром соперника с внушительным счетом. По словам Жана Мишеля Ола, его вполне устроит победа с минимальным счетом, по итогам которой победитель пары выяснится в ответном матче на стадионе Филипс. Оптимизм своего босса разделяет и наставник команды Поль Ле Гуэн, уверяющий, что его подопечные существенно прибавили в игре по сравнению с прошлым годом (тогда Лион проиграл в четвертьфинале взявшему позже Кубок европейских чемпионов Порту) и заслужили как минимум выхода в полуфинал.

ПСВ также не испытывает серьезных проблем. Команда из Эйндховена одержала победу в последнем матче Эридивайс над Утрехтом и идет на десять очков впереди небезызвестного украинским болельщикам АЗ Алькмаара. Команда Гуса Хиддинка добыла 28 очков в десяти последних турах чемпионата Голландии, при этом в среднем показатель забиваемости в матчах второго круга составляет три мяча за игру. Дефицита игроков в команде также нет – не сможет выйти на поле только Джон де Йонг, не оправившийся от разрыва связок колена. В общем, соперники подобрались достойные, и игра наверняка не покажется легкой прогулкой ни одной из противоборствующих команд.

Матч будет судить Пьер-Луиджи Коллина.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов
Футбол | 27 марта 2024, 23:59 0
Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов

Бенфика и Аякс завершили выступления на стадии четвертьфинала

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 26
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.