Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1013
0

Француз Терри - первая жертва Дакара-2009

На ралли-рейде погиб мотоциклист

Француз Терри - первая жертва Дакара-2009

Знаменитый ралли-рейд не зря называют «смертельной гонкой». За 30-летнюю историю соревнований, по неофициальным данным, распрощались с жизнью более 50 человек (гонщики, журналисты, зрители и технический персонал). Причем большинство из них мотоциклисты.

 
В этом году ралли-марафон впервые проводится не в Африке, а из соображений безопасности в Южной Америке. Гонка по африканскому бездорожью 2008 года была отменена после того, как в январе прошлого года от рук исламских террористов в Мавритании погибли французские туристы.

Но и в Новом Свете гонка оправдывает свое прозвище. В ночь на среду спасателями было обнаружено тело француза Паскаля Терри (49 лет). Мотоциклист считался пропавшим без вести с вечера 4 января, когда во время трудного этапа, дистанция которого пролегала между Санта-Роса и Пуэрто-Мадрин, с ним пропала связь. Пилот «Ямахи» сообщил в воскресенье в обед, что он потерпел аварию. Затем связь прервалась, и обнаружить тело Паскаля удалось лишь после нескольких дней поисков, к которым были привлечены силы гражданской обороны и жандармерия.

«Гонщик был найден в очень труднодоступном месте среди густых зарослей кустарника. Его тело находилось в 15 метрах от мотоцикла. Рядом с ним были обнаружены запасы еды и воды», – говорится в официальном сообщении. Проводившие вскрытие врачи пришли к выводу, что Паскаль «скончался от отека легких, вызванного проблемами с сердцем».


Напомним, что «Дакар-2009» финиширует в Буэнос-Айресе 13 января. А на последнем африканском Дакаре – в 2007 году – погибли сразу два мотоциклиста.


Николай ФЕДОРЕНКО

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.