Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
575
0

Матч под знаком трагедии

Над поединком Ливерпуль – Ювентус будет довлеть трагедия двадцатилетней давности. Анонс четвертьфинала Лиги Чемпионов

В первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов впервые после трагических событий двадцатилетней давности, имевших место во время финального матча турнира, проходившего на бельгийском стадионе Эйзель, встретятся Ливерпуль и Ювентус. Напомним, что тогда матч между этими клубами в результате давки, виновниками которой были фанаты Ливерпуля, был омрачен гибелью 39 болельщиков (в большинстве своем – итальянских), а английские клубы получили пятилетнюю дисквалификацию на выступления в еврокубках.

На этот раз матч пройдет в стенах домашней арены мерсисайдцев Энфилд Роуд. После победы в двухматчевой дуэли над Реалом Ливерпуль не кажется на первый взгляд непроходимым соперником для туринцев, но Фабио Капелло не считает, что его команда является безоговорочным фаворитом этой пары. По мнению итальянца, чтобы справиться с англичанами, его подопечным придется проявить характер и максимальную выдержку, на которую только способны игроки бьянко-нерри. Его визави Рафаэль Бенитес также настраивается на серьезный бой, при этом в качестве рецепта победы над итальянцами называет высокий темп игры и прессинг на каждом участке поля. Ситуация осложнена отсутствием или далекой от оптимальной формой многих ключевых игроков Ливерпуля, что на протяжении нынешнего сезона является настоящим бичом команды. На поле сегодня вечером не выйдут испанские легионеры мерсисайдцев Фернандо Мориентес и Маурисио Пеллегрино, а их соотечественник Хави Алонсо, оправившийся от прошлогодней травмы, наверняка начнет встречу на скамейке запасных. Наскоро подлатанный врачами Сами Хююпя составит пару в центре обороны Джеми Каррагеру, также в основу вернулись ранее травмированный Дудек и пропускавший прошлый тур Премьер-лиги из-за дисквалификации Милан Барош. В составе Ювентуса наверняка не появится только дисквалифицированный за инцидент с Роналдо Алессио Таккинарди, кроме того проблемы со здоровьем имеют Салайета и Трезеге, зато в строй вернулись Недвед и Эмерсон, которые скорее всего появятся в основе, несмотря на длительное отсутствие.

Что касается общей игровой формы команд, то «Старая синьора» в этом отношении выглядит предпочтительнее – команда не проигрывала на протяжении шести туров национального первенства, в то время как Ливерпуль в последних пяти турах набрал всего семь очков. Стоит отметить, что для Ювентуса визиты в Англию складываются не лучшим образом – из 16 поединков на полях Туманного Альбиона бьянко-нерри выигрывали только два, четыре матча было сыграно вничью.

Но тем не менее, по мнению букмекеров, фаворитом сегодняшнего матча и пары в целом является именно итальянский клуб. Ну и последнее обстоятельство, достойное внимание ввиду своей символичности - игру будет обслуживать бельгийский арбитр Франк де Блекере.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.