| Обновлено 27 ноября 2022, 13:52
745
0

Барком снова проиграл в пяти партиях в польской Плюс-Лиге

Седьмой раз в этом сезоне львовяне играли на тай-брейке и шестой раз в нем уступили соперникам

745
0
ВК Барком-Кажаны

Состоялись матчи 12-го тура чемпионата Польши по волейболу среди мужчин. Львовский «Барком-Кажаны», который, как известно впервые выступает в Плюс-Лиге, в городе Люблин встречался с местной командой «ЛУК».

Игра прошла по уже знакомому украинским волейболистам сценарию, ведь в 7 из 12 матчей они провели по пять партий. На этот раз львовяне выиграли второй и четвертый сет с одинаковым счетом 24:26, но проиграли в первом 25:22, третьем 25:19 и пятом 15:10.

Состав «Баркома» в этом матче был таким: Артем Смоляр (набрал 7 очков), Мурат Енипазар (2), Юлиус Фиркаль (21), Владислав Щуров (12), Василий Тупчий (11), Йонас Квален (13), Дмитрий Канаев, (либеро) – стартовый. На замену выходили: Алексей Головень (2), Олег Шевченко (1), Владимир Тевкун (10)

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс-Лига
12 тур. Люблин (Польша). 26 ноября
«ЛУК» (Люблин, Польша) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:2 (25:22, 24:26, 25:19, 24:26, 15:10)

После 12 туров «Барком-Кажаны» набрал 11 очков и по-прежнему занимает 14-е место в турнирной таблице среди 16 участников.

Свой следующий матч в польской Плюс-Лиге украинцы проведут в следующее воскресенье 4 декабря. В Кракове они будут принимать «Алурон Варта» из города Заверце.