| Обновлено 26 ноября 2022, 21:16
976
0

Волейболистки Прометея победили и вышли на 3 место в чешской Экстралиге

Со счетом 3:1 подопечные Ивана Петкова выиграли в гостях у клуба «Дукла» (Либерец)

976
0
СК Прометей

Состоялись очередные матчи чемпионата Чехии по волейболу в женской Экстралиге. Украинский «Прометей» из Днепропетровской области играл на выезде против клуба «Дукла» (Либерец).

Первая партия осталась за хозяйками площадки 25:21. Однако затем наша команда сумела переломить ход игры и взяла три следующих сета – 21:25, 22:25, 18:25.

В этом матче «Прометей» играл в таком составе: Александра Миленко (набрала 21 очко), Анастасия Маевская (2), Анна Артыщук (2), Вики Савард (8), Светлана Дорсман (17), Дарья Великоконь (2), Кристина Немцева (либеро) – стартовый. На замену выходили: Мирта Грбач (1), Анастасия Карасева (0), Евгения Хобер (13), Виктория Даньчак (8), Ана-Мария Джонев (0).

Чемпионат Чехии по волейболу. Женщины. Экстралига
Либерец (Чехия). 26 ноября
«Дукла» (Либерец, Чехия) – «Прометей» (Днепропетровская область, Украина)

1:3 (25:21, 21:25, 22:25, 18:25)

После 9 матчей у «Прометея» теперь 21 очко (7 побед и 2 поражения) и украинки поднялись на третье место в турнирной таблице.

Свой следующий матч в чемпионате Чехии подопечные Ивана Петкова проведут через неделю в субботу 3 декабря. На условно своей площадке в городе Кутна Гора они булут принимать команду «Острава».