Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
785
2

«Манчестер Сити» переключился с Буффона на Гивена

«Горожане» предлагают 8 миллионов за ветерана «Ньюкасла»

«Манчестер Сити» переключился с Буффона на Гивена
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

«Манчестер Сити» сделал официальное предложение «Ньюкаслу» размером в 8 миллионов фунтов о покупке голкипера Шея Гивена.

Ожидается, что этот шаг «горожан» может побудить и другие клубы перейти к активным действиям, поскольку в голкипере «сорок» заинтересован далеко не один клуб Премьер-Лиги.

Уход Гивена с «Сент Джеймс Парк» может вызвать очередную волну негодования болельщиков, что за последнее время случалось не раз. Напомним, что на прошлой неделе 32-летний голкипер заявил, что ситуация, которая сложилась в клубе, его «угнетает», и он хочет перебраться в более конкурентоспособную команду.

За «Ньюкасл» Гивен выступает уже боле 11 лет. До конца его действующего контракта осталось 4 года. Его зарплата составляет 40 тысяч фунтов в неделю, что не является большой проблемой для возможного покупателя. Главный тренер «сорок» Джо Кинэйр на минувшей неделе заявил, что не собирается отпускать голкипера, несмотря на его просьбу.

Гивен по праву считается одним из лучших голкиперов английской Премьер-Лиги. Такой футболист может очень пригодиться в коллективе Марка Хьюза, где основным стражем ворот является совсем молодой Джо Харт, а запасной голкипер Касер Шмейхель планирует сменить клуб в январе в поисках игровой практики.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце
Футбол | 19 сентября 2026, 19:39 17
Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке

Проверка чаевыми. Брентфорд удивляет щепетильностью при подборе новичков
Футбол | 20 сентября 2026, 05:30 1
Проверка чаевыми. Брентфорд удивляет щепетильностью при подборе новичков

Клуб Егора Ярмолюка не просто использует стратегию Moneyball, но и всерьез доработал ее!

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ага, и про луценко не забудьте ))
Так они и до СаШо доберутся!