Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
480
0

Смена тренера в итальянском Эмполи

Провалившего старт сезона Бальдини заменил Перотти

Занимающий после шести туров Серии А предпоследнее место Эмполи решился на смену тренера. Даниэле Бальдини только летом пришел в Эмполи, однако вместо анонсированного ним улучшения результатов команды наоборот последовал провал. В стартовых шести поединках Эмполи лишь дважды играл вничью, зато четыре матча проиграл, не добившись при этом ни одной победы. Воскресное поражение от Удинезе со счетом 0:2 переполнило чашу терпения руководства клуба Эмполи, и Бальдини был отправлен в отставку.

Вместо Бальдини на пост главного тренера команды приглашен Аттилио Перотти, имеющий опыт удачного руководства Вероной – именно Перотти несколько сезонов назад вывел Верону в Серию А.

Отставка Бальдини стала уже третьей в Италии в этом сезоне и второй за прошедшую неделю. На уик-энде лишился своего места наставник Интернационале Эктор Купер, а несколькими неделями ранее из Анконы погнали Леонардо Меничини.

Изменение на тренерском мостике последней, кстати, к улучшению не привело – Анкона продолжает замыкать турнирную таблицу с жалким одним очком. Да и Интер свой первый матч без Купера откровенно провалил – в Москве по всем статьям проиграл Локомотиву в матче Лиги чемпионов – 0:3.

Перотти дебютирует в качестве главного тренера Эмполи уже в субботу – в домашнем поединке против Кьево. Задача перед ним сформулирована предельно просто – сохранить прописку в Серии А. В общем-то для команды, финишировавшей в минувшем сезоне на 12 месте, она вполне выполнима. Бальдини же вернулся в скромный клуб Читта ди Палермо. Покорить Серию А у него не получилось.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 17 апреля 2024, 23:59 10
Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ

Мюнхенская команда уверенно в очередной раз прошла «канониров»

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.