Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
|
9823
0

Президент ФХУ подал заявление на исключение из состава членов НОК

Георгий Зубко считает, что нужны прозрачные и честные перевыборы

Президент ФХУ подал заявление на исключение из состава членов НОК
XSport. Георгий Зубко

Президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко сообщил, что подал заявление на исключение из членов Национального олимпийского комитета Украины.

«Подал заявление на исключение меня из членов НОК.

Считал бы честью продолжать представлять интересы развития хоккея в украинском олимпийском движении, однако не при таком составе и не при таких обстоятельствах.

Мое решение бескомпромиссно по нескольким причинам.

Во-первых, из уважения к тем, кто на фронте буквально чистит нашу страну от предателей и врагов.

А второе и, возможно, даже обнадеживающее – наше общество такой прецедент не проглотит. Реванша старых лиц не будет.

Думаю, каждый из нас обещал делать все возможное для восстановления нашей страны. Друзья, это время пришло.

НОК нужны прозрачные и честные перевыборы. А нам нужна несгибаемая вера в светлое будущее. Все будет хорошо», – написал Зубко в фейсбуке.

В прошлый четверг стало известно, что одиозные пророссийские личности, а также народные депутаты запрещенной партии ОПЗЖ были включены в состав Олимпийского комитета Украины.

Это вызвало гнев и возмущение многих активистов, а Андрей Шевченко заявил, что из-за включения Суркиса и Шуфрича покидает пост вице-президента. Правда, уже появилась информация, что Шевченко вернется.

18 ноября на внеочередном заседании Исполкомом НОК Украины единогласно принято решение об отставке членов Национального олимпийского комитета Украины Андрея Кожемякина, Григория Суркиса и Нестора Шуфрича по их добровольной письменной просьбе.

Владимир Клепач Источник: Facebook
Оцените материал
(78)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Судья наломал дров в Класичном, однако класс Шахтера сейчас явно выше
Футбол | 28 октября 2026, 12:38 163
Судья наломал дров в Класичном, однако класс Шахтера сейчас явно выше

Обозреватель Sport.ua Валерий Василенко рецензирует первое в сезоне «главное дерби страны»

Наказали за эмоции. Шахтер разгромил Динамо в Кубке Украины
Футбол | 27 октября 2026, 19:56 413
Наказали за эмоции. Шахтер разгромил Динамо в Кубке Украины

Раннее удаление Михавко сломало игру киевлянам.

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.