Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
828
0

Цзю наращивает грудь

По словам российского боксера , его предстоящий бой с британцем Рикки Хаттоном будет очень трудным

Чемпион мира в первом полусреднем весе на прошлой неделе встретился с представителями австралийских СМИ и рассказал, как проходит его подготовка к намеченному на 5 июня бою с Рикки Хаттоном и чего он ждет от британца. «Я готовлюсь к очень трудному бою, – приводит слова Цзю Allboxing.ru. – Много работаю над укреплением мышц торса, поскольку знаю, что Хаттон будет делать ставку на удары по корпусу. К моменту боя я проделаю такой объем работы над мышцами живота, что, если он захочет нанести туда удар, я лишь скажу ему: «Добро пожаловать, друг, продолжай, пожалуйста».

По словам Цзю, главными слабостями своего соперника он считает не самую лучшую защиту и тонкую кожу, которая способствует получению рассечений. «Он много пропускает и легко сечется, получает повреждения, – отметил чемпион. – В некоторых боях его лицо оказывалось просто полностью разбитым. Он также любит атаковать по корпусу и при этом раскрывается сам. Сомневаюсь, что кто-то бил его по корпусу так сильно, как это буду делать я».

Говоря о своих сильных сторонах по сравнению с Хаттоном, Константин Цзю отметил, что считает одной из них более богатый опыт. «Я определенно стал более умным бойцом, – сказал он. – С опытом приходит мудрость. Я совсем иначе тренируюсь, не позволяю себе расслабляться. Я по-иному вижу ринг, лучше читаю движения моих оппонентов и быстрее успеваю заметить ошибки, которые они совершают. Демонстрацией этого был бой с Шармбой Митчеллом. Я нанес ему самую обычную «двойку», но сделал это, находясь в самой выгодной позиции».

Константин также подтвердил высказанное ранее намерение уйти из бокса в следующем году, чтобы посвятить себя промоутерской деятельности. «Я хочу провести еще три боя, – заявил чемпион. – Первый – в Великобритании, против Хаттона, второй – у себя на родине, в России, и третий – в Австралии, ставшей моим домом. На бой с Хаттоном за два с половиной часа было продано 22 тысячи билетов, что является своеобразным рекордом. Но я уверен, что мы продали бы не меньше 30 тысяч билетов в Сиднее и такое же количество в Москве».

В то же время, по словам самого Цзю, он не представляет свою дальнейшую жизнь без бокса и рассчитывает работать в дальнейшем в качестве менеджера и промоутера других боксеров. «Полагаю, моя дальнейшая карьера будет также связана с боксом, поскольку у меня набирается все больше боксеров, делами которых я занимаюсь. Я все чаще думаю, что вскоре мне придется стать промоутером, поскольку у меня просто нет другого выбора.

Необходимо контролировать и этот аспект. Моим боксерам нужны бои, и это должны быть хорошие бои. Когда я начну устраивать собственные шоу, в них не будет никаких неравных боев. Все поединки должны быть интересными. Мне нужны самые лучшие бои против самых лучших соперников», – заявил Цзю.

Напомним, что контракт на бой с Хаттоном Цзю подписал в начале минувшего января. Сам поединок состоится в Манчестере 5 июня, и россиянин получит за него около 5 миллионов австралийских долларов. Впрочем, эта сумма является приблизительной, поскольку точная цифра в соответствии с условиями контракта держится в секрете.

Александр Рюхин, Газета. Ру

бокс
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.