2655
1

Дерби Каунти – МЮ – 1:0: Вот вам, сэр Алекс, и «бараны»

Один из лидеров Премьер-лиги сенсационно уступает аутсайдеру второго дивизиона + ВИДЕО

Кто был фаворитом в этом матче, говорить не имеет смысла, к тому же и статистика последних очных встреч была явно в пользу манкунианцев: три из шести матчей закончились их крупными победами. Да и в своих дивизионах если «Манчестер» играет стабильно и идет в числе лидеров, то «бараны» (это официальное прозвище «Дерби Каунти») спотыкаясь идут на 18-м месте в Чемпьеншипе, имея в пассиве три раза по 0:3 от соперников, типа «Ридинга» и «Бернли».

Тем не менее, счет в матче могли открыть именно хозяева. Уже очень им хотелось порадовать своего нового главного тренера 42-хлетнего Найджела Клафа, назначенного на эту должность 5 января. На 7-й минуте мяч заметался в штрафной и сначала Кущак выручил «Манчестер», а затем Видич вынес мяч с линии ворот. Еще через минуту после удара Стерьйовски с линии штрафной уже Эванс повторил подвиг Видича. А на исходе получаса «бараны» все-таки это сделали: великолепный по красоте и силе удар метров с 25-ти удался Коммонсу. В общем, первые 45 минут «Дерби Каунти» отыграл просто на одном дыхании, временами не стесняясь прессинговать гостей на их половине поля.

В начале второй половины, несмотря на то, что игра шла преимущественно на половине хозяев, моментов у ворот Кэрролла не было, и сэр Алекс Фергюсон вынужден был бросить в бой «тяжелую артиллерию» в виде Уэйна Руни и Криштиану Роналду.

Но вопреки ожиданиям перелома не произошло. Руни ничем не смог отметиться, а Роналду на 76-й минуте имел отличный шанс сравнять счет, но со штрафного, назначенного прямо против ворот метрах в 20-ти, пробил рядом с девяткой.

Дела «Манчестера» могли быть и совсем плохи. На 79-минуте после сильнейшего удара Коммонса Халс с линии вратарской на добивании отправил мяч над перекладиной, а еще через 4 минуты мяч после еще одного выстрела все того же Коммонса прокатился рядом со штангой.

Таким образом, все в этой паре должно разрешиться в ответном матче на «Олд Траффорд», который состоится 20 января.