Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
|
2858
2

Кубок Лиги: Тоттенхэм - Бернли - 4:1 + ВИДЕО

Роман забивает, «шпоры» побеждают

Кубок Лиги: Тоттенхэм - Бернли - 4:1 + ВИДЕО

Третий по значимости английский трофей перешел в свою заключительную фазу. Первыми свою полуфинальную разборку начали «Тоттенхэм» и представляющий второй дивизион «Бернли». Но несмотря на это, считать до игры лондонцев фаворитом было бы преждевременным. Клуб откровенно проваливает сезон, хотя до его завершения еще и очень далеко. Напомним, что в Кубок УЕФА «Тоттенхэм» пробился как раз через Кубок Английской лиги, как его победитель, делом чести для футболистов сейчас есть остающаяся  возможность повторить свой прошлогодний результат, и до окончания сезона застолбить место в Европе.

У «Бернли» есть свой стимул побороться за Кубок лиги. Клуб с древней историей знавал гораздо более счастливые часы, даже выигрывал чемпионат и Кубок Англии. А вот в Кубке лиги у «Бернли» победы еще не было, а его нынешний оппонент сейчас далеко не тот, чтобы выйти против него на поле с дрожью в коленках. К тому же, «Бернли», который у Кубке уже успел выбить «Челси», «Фулхэм» и «Арсенал», аутсайдером Премьер-лиги не запугаешь.

Гости, ничуть не тушуясь, с первых минут на каждую атаку лондонцев отвечали своим выпадом, и один из них, на 15-й минуте, после соло Криса Игла на правом фланге ударом в упор завершил Мартин Патерсон.

Еще через 10 минут соперники упустили по одной возможности огорчить друг друга. Сначала после очередной подачи справа Иглса Блейк головой переправлял мяч в направлении дальней штанги, но мяч разминулся со стойкой в считанных сантиметрах. А в ответной атаке после углового Павлюченко с линии вратарской после скидки Вудгейта мог сравнять счет, но акцентированного удара у Романа не получилось, и мяч стал добычей голкипера «Бернли» Брайана Йенсена.

Что уж там главный тренер «шпор» Харри Рэднапп говорил в раздевалке, можно только догадываться, однако с началом второго тайма ситуация на поле развернулась на 180 градусов. Очень удачной оказалась замена Бентли на О'Хара. Первый же угловой в его исполнении закончился ударом Доусона в верхний угол, а чуть позже сам О'Хара из пределов штрафной пробил несильно, но с ударом не смог справиться Йенсен.

Еще один двойной удар хозяев пришелся на середину тайма. Павлюченко, разобравшись с защитником, поразил угол ворот из пределов штрафной, а защитник «Бернли» Дафф срезал мяч в свои ворота после подачи штрафного от угловой отметки.

Ответная игра состоится 21 января, а в среду состоится второй полуфинал, в котором сыграют «Манчестер Юнайтед» и «Дерби Каунти».

Ростислав ОРЕХОВ

«Тоттенхэм» – «Бернли» – 4:1

Стадион «Уайт Харт Лейн» (Лондон, Англия)

«Тоттенхэм»: Гомес, Чорлука, Доусон, Вудгейт, Бейл, Бентли (О'Хара, 46), Зокора, Модрич, Леннон, Кэмпбелл, Павлюченко.  

«Бернли»: Йенсен, Александер, Дафф, Кэрлайл, Йордан, Гудьонссон (Макдональд, 30), Иглс, Патерсон (Акинби, 86), Эллиотт, Блейк (Родригес, 75), Маккэнн.

Судья: Мартин Аткинсон (Йоркшир).

Голы: Доусон (47), О'Хара (52), Павлюченко (65), Дафф (68, в свои ворота) – Патерсон (15).
Предупреждения: Йордан (72), Дафф (84).

0:1, Патерсон

1:1, Доусон,

2:1, О`Хара

3:1, Павлюченко

4:1, Дафф

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Smeenfey
Нихренасе команда,выиграла у самого Барнсли!!! ;)
Да у Павлючки с техникой всё впорядке- как он руками рабатает..! ;)
fairplay
Молодец, отличный гол. Лупит один за другим, превращается в забивалу прям таки.