Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1055
0

ГРОЗНЫЙ: «Человек десять прийдет, столько же уйдет»

Украинский наставник «Терека» рассказал о подготовке к сезону и трансферной политике клуба

ГРОЗНЫЙ: «Человек десять прийдет, столько же уйдет»

4 января закипела жизнь в тренировочном лагере грозненского «Терека». Футболисты 10-го клуба Премьер-Лиги-2008 собрались на своей базе в Кисловодске, прошли медобследование и приступили к так называемым втягивающим занятиям.

Спустя сутки после выхода из отпуска наставник чеченского коллектива Вячеслав Грозный поделился последними новостями из жизни команды, а также прокомментировал свежие трансферные слухи.

Вячеслав Викторович, в воскресенье игроки «Терека» вышли на работу после праздников и?..
— Вчера мы провели собрание, сегодня футболисты прошли первый этап медицинского тестирования, которых всего будет три. Параллельно возобновляем тренировки — ребята бегают кроссы, занимаются в тренажёрном зале. Условий дня полноценной работы на свежем воздухе мы сейчас, к сожалению, лишены. В Кисловодске лежит снег, а рисковать здоровьем игроков мне бы не хотелось, поэтому мячей пока не касаемся. За них возьмёмся уже в Турции, куда вылетаем 8 января.

— Удалось расслабиться на каникулах?
— Не получилось. По разным причинам, в том числе и семейного характера. Да и сугубо служебных забот хватало: ездили в Турцию инспектировать места предсезонных сборов, побывал я и на международном тренерском семинаре в Болгарии. Общался с агентами, с футболистами.

— С этого места, если можно, поподробнее.
— Раньше седьмого числа я бы не хотел распространяться о наших новичках, поскольку контракты пока ни с кем не подписаны. Но могу сказать, что мы уже достигли договорённости с президентом софийской «Славии» о трансфере полузащитника Благоя Георгиева. Исполнитель он квалифицированный, один из сильнейших в стране, в «Алавесе» и «Дуйсбурге» выступал, регулярно в национальную сборную Болгарии привлекается. Неспроста, наверное, фамилия Георгиева этой зимой фигурировала в списках желанных приобретений «Шальке», «Лечче» и «Удинезе».

Но он принял наше предложение и сегодня прибыл в расположение «Терека». Соглашение пока ещё не оформлено на бумаге, футболист знакомится с черновиком контракта, но мы рассчитываем, что в Турцию он полетит уже полноправным членом нашего коллектива. Есть на примете и ещё ряд исполнителей, но их фамилий я пока афишировать не стану. Мало ли что. Потерпите буквально два-три дня.

— И много ли их будет, новичков-то?
— Думаю, несколько человек подпишут контракты с «Тереком» ещё перед вылетом в Турцию. С остальными кандидатурами определимся уже по итогам первого сбора.

— Если кто-то приходит, кто-то, соответственно, должен уйти.
— Разумеется. Потери будут, и некоторые из них у меня вызывают искреннее сожаление. Так, допустим, я очень хотел продолжить сотрудничество с Кузьмичёвым. Но у Володи истёк контракт с нашим клубом, и он захотел перебраться поближе к дому, к Москве, потому и принял приглашение «Сатурна». Это его право.

Могу пожелать Вове только удачи. Как и Владиславу Кулику, который решил попытать счастья в самарских «Крылышках». Игрок он хороший, техничный — дай бог, чтобы в новой команде его профессиональный рост продолжился. Расстанется «Терек» и с рядом легионеров. Но кто из них и куда уйдёт, пока сказать не готов. Иные из них и сами ещё этого не знают.

— Состав команды по сравнению с образцом осени-2008 претерпит кардинальные изменения?
— Думаю, человек 10 уйдёт и столько же придёт. Но это не означает, что основа «Терека» изменится до неузнаваемости. В стартовом составе позиции четыре нуждаются в усилении, то есть его очертания будут отличаться от прошлогоднего варианта процентов на 40.

— На средиземноморском побережье интенсивно думаете потрудиться?
— Судите сами: по три полуторачасовых тренировки в день, не считая теории, водных процедур и занятий с «железом». Словом, график будет плотным и достаточно напряжённым. Замечу, что результаты контрольных матчей меня на данном этапе абсолютно не интересуют, команда ведь только разогревается.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 154
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.