Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
504
0

Сергей Кандауров: "Тактика у сборной та же. Но смотрится иначе"

Интервью с бывшим игроком сборной Украины о результатах подопечных Блохина

- Пока наша команда играет в традиционный для себя футбол от защиты на контратаках. Давайте дождемся матча с казахами и посмотрим, что наши игроки будут делать, когда соперник закрывается в защите. Если Украина справится с ней, тогда можно смело сказать, что у нас есть сборная. Меня же после матча с датчанами больше всего радует, что у нас появился еще один игрок европейского класса. Много говорилось, что без Шевченко Украина сыграть не сможет, Воронин же своей игрой с Данией доказал, что способен вести за собой команду. А гол ему стал словно вознаграждением свыше, ведь без везения там не обошлось: сначала блестяще сыграл Соренсен, хотя Гусев пробил так, что, казалось, мяч должен был оказаться в воротах, после чего Андрей очень здорово поймал голкипера на противоходе.
    
 - У нас такой игрок один, остальные уступают датчанам в классе?       
- Если быть справедливым, то датчане превосходили нас по всем компонентам, в частности, тактике, физической выносливости. У нас ведь и моментов-то не было до того как Воронин открыл счет. Лишь потом, когда датчане окончательно раскрылись, наши могли забить еще. Дания же свои шансы упустила. Но я еще до игры говорил, что Украине не надо особенно ломать голову, какую тактику выбирать, а сыграть в традиционный для себя футбол. Потому мне и интересно посмотреть в дальнейшем, способна ли наша сборная перестраиваться и играть по-иному. Да, датчане знали, что наши будут играть именно так, но что им оставалось делать, когда соперник постоянно теряет мяч? Возвращать его в свою штрафную? Логичнее атаковать.
     
 - Тем не менее сейчас первое место для нас стало совсем реальным...       
- Реальным оно было еще накануне этого матча. Но мне постоянно вспоминается 1999 год, когда мы были в одной группе с французами и лидировали с, казалось, достаточным преимуществом. В итоге играли лишь в плей-офф, где уступили словенцам. Расслабляться нельзя, нужно обыгрывать казахов и играть вничью с греками. Тогда можно спать спокойно.
     
 - В конце 90-х, когда в сборной были вы, команда по составу смотрелась убедительнее, но...      
 - Выводы будем делать лишь тогда, когда эта сборная выиграет путевку в Германию. Пока же могу констатировать, что отсутствие индивидуальностей сейчас компенсируется командным духом, харизмой тренера. Блохин заставил ребят поверить в то, что они не хуже соперников, которые по именам кажутся очень грозными. Потому что сам был великим игроком. А еще благодаря тому, что долгое время работал за границей. Наши тренеры варятся в собственном соку, все работают по одним и тем же методикам. Блохин внес что-то новое. В первую очередь - в организацию дела. Но главное - Олег Владимирович поменял психологию футболистов, ведь тактика осталась той же, от защиты. Но смотрится по-другому.

Иван Вербицкий, Спорт-Экспресс в Украине
Источник – ДК от Шурика

футбол
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:14 0
СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»

Форвард «Шахтера» прокомментировал победу над «Зарей» в УПЛ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.