| Обновлено 19 ноября 2022, 23:14
955
0

Прометей выиграл уже шестой матч в чешской Экстралиге

Подопечные Ивана Петкова во второй раз за три дня нанесли поражение клубу «Кралово Поле» из Брно

955
0
СК Прометей

В женском чемпионате Чехии по волейболу украинский «Прометей» из Днепропетровской области за три дня провел два матча с одним из сильнейших клубов страны «Кралово Поле» (Брно), который в прошлом сезоне стал серебряным призером Экстралиги. В первом из них в городе Кутна Гора, где хозяйками площадки считалась наша команда, подопечные Ивана Петкова выиграли со счетом 3:0. И вот сегодня состоялся второй поединок этих соперниц, но уже в Брно.

Стартовые две партии остались за украинками 20:25 и 16:25. В третьем сете успеха добились волейболистки «Кралово Поле» 25:19. Однако в четвертой партии снова сильнее был «Прометей» 19:25.

Эта уже шестая победа украинской команды в чешской Экстралиге.

В матче в Брно состав «Прометея» был таким: Александра Миленко (набрала 22 очка), Мирта Грбач (8), Анна Артыщук (4), Вики Севард (9), Светлана Дорсман (11), Дарья Великоконь (5), Кристина Немцева (либеро) – стартовый. На замену выходили: Евгения Хобер (0), Анастасия Маевская (2), Кима Жаркова (0), Анастасия Карасева (0).

Чемпионат Чехии по волейболу. Женщины. Экстралига
Брно (Чехия). 19 ноября
«Кралово Поле» (Брно) – «Прометей» (Днепропетровская область, Украина)

1:3 (20:25, 16:25, 25:19, 19:25)

Таким образом, у «Прометея» после 8 игр стало 18 очков. Лидирует в турнире клуб «Простеев», который сыграл на три матча больше и набрал 27 очков.