Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1301
0

За экс-металлурга дают 24 миллиона фунтов

«Сити» манит Туре в Премьер-лигу

За экс-металлурга дают 24 миллиона фунтов

«Манчестер Сити» готов заплатить «Барселоне» 24 миллиона фунтов за ивуарийского полузащитника Яя Туре, который, напомним, в 2003-2005 годах выступал в донецком «Металлурге».

«Соответствующий запрос поступил в клуб, но «Барселона» очень постарается сохранить этого игрока у себя», – приводит слова своего источника в каталонском гранде The Sun. В своем нынешнем клубе Яя сейчас получает 2,4 миллиона фунтов в год, но «Манчестер Сити», разумеется, сделает все возможное, чтобы у игрока появилось желание поменять «прописку». По неофициальной информации, «горожане» легко удвоят ему зарплату, в случае если 25-летний полузащитник согласится сменить Барселону на Манчестер.

18 месяцев назад ивуариец, уходя из «Монако», предпочел «Барсу» лондонскому «Арсеналу», в котором выступает его старший брат Коло Туре. Прошлым летом к Яя активно «подкатывался» туринский «Ювентус», но бывший донецкий «металлург» (33 матча и 3 гола за украинский клуб) не захотел переходить в «Старую синьору».

В декабре Туре-младшего снова начали активно «сватать» в «Арсенал» как замену травмированному Сеску Фабрегасу. Тогда «канониры» начинали торговлю за одного из лучших в мире центральных полузащитников всего с восьми миллионов фунтов. То ли дело «Манчестер Сити», который, как известно, за ценой не постоит…

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.