Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 ноября 2022, 20:09
4237
2

Спортсмены-воины ВСУ получат места в НОК Украины

Изменения в составе НОК Украины продолжаются

| Обновлено 19 ноября 2022, 20:09
4237
2
Спортсмены-воины ВСУ получат места в НОК Украины
НОК Украины

Руководители Комитета Верховной Рады Украины по молодежи и спорту официально сообщили о том, что решили передать места в НОК Украины спортсменам, которые сейчас находятся в рядах ВСУ и воюют против российских оккупантов:

«16 ноября 2022 года состоялась ХХХVIІ Генеральная ассамблея Национального олимпийского комитета, избравшая новый состав Национального олимпийского комитета. К сожалению, после подведения итогов голосования оказалось, что в новом составе Национального олимпийского комитета вообще не представлены спортсмены, с оружием в руках дающие отпор российскому агрессору. Комитет Верховной Рады Украины по молодежи и спорту считает это недопустимым в условиях, когда более 130 спортсменов погибли, защищая Украинское государство.

Поэтому, с целью исправления этой ошибки, что является неуважением к защитникам Украины, Председатель Комитета Андрей Кожемякин и Секретарь Комитета Григорий Суркис, решили передать свои места в составе Национального олимпийского комитета Украины спортсменам, которые на передовой защищают независимость, суверенитет и территориальную целостность.

Андрей Кожемякин предлагает вместо себя избрать в состав Национального олимпийского комитета Украины командира взвода десантно-штурмовых войск N-й бригады Вооруженных Сил Украины, находящегося на передовой лейтенанта Нагорного Петра Васильевича. Петр Нагорный является мастером спорта по греко-римской борьбе, судьей международной категории, заместителем начальника управления молодежи и спорта Ровенской областной военной администрации.

Григорий Суркис предлагает вместо себя избрать в состав Национального олимпийского комитета Украины полковника Службы безопасности Украины, мастера спорта Украины, заслуженного тренера Украины по рукопашному бою Никитенко Алексея Владимировича, с марта этого года находящегося на передовой в Вооруженных Силах Украины. Алексей Никитенко работал в спецподразделениях СБУ и одновременно защищал честь Украины в составе сборной команды на Играх Непокоренных.

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам молодежи и спорта уверен, что присутствие в составе Национального олимпийского комитета Украины спортсменов – ветеранов войны, усилит внимание украинского олимпийского сообщества к проблемам защитников Украины, в первую очередь, будет способствовать их социальной реабилитации, а также усилит поддержку спорта ветеранов войны».

Напомним, состав членов НОК Украины вызвал отрицательную реакцию в Украине. Суркис, Кожемякин, а также Нестор Шуфрич решили уйти в отставку.

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Велоспорт. Хуан Педро Лопес выиграл Тур Альп
Другие виды | 19 апреля 2024, 16:55 0
Велоспорт. Хуан Педро Лопес выиграл Тур Альп

На заключительном этапе сильнейшим был Орельен Паре-Пентр

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Чернов
Любопытно а каким образом получил должность в НОК Украины Суркис ? Почему вот перед голосованием не объяснили за какие заслуги Суркис друг Медведчука и украиноненавистник был избран в НОК ?
osokor
Весь новообраний склад НОК повинний негайно піти у відставку(поки що добровільно)! Це просто знущання над спортом і спортсменами України...