Политехника-Галичина из Львова проиграла в своем первом матче сезона

Прикарпатье-Говерла из Ивано-Франковска одержала 3-ю победу в 5 матчах

553
0
ФБУ

Политехника-Галичина из Львова потерпела поражение в своем первом матче сезона, проиграв на домашней площадке Прикарпатье-Говерле из Ивано-Франковска.

Гости лидировали в течение всего матча, не позволив львовянам ни разу выйти вперед. Ключевой в этом матче стала вторая четверть, которую Говерла выиграла со счётом 28:9. Во второй половине, в частности, в четвертой четверти, хозяева смогли сократить отставание до 4 баллов, но команда из Ивано-Франковска быстро снова отбросила соперника на двузначную дистанцию ​​и выиграла матч со счетом 82:73.

Максимальное преимущество подопечных Евгения Мурзина в этом матче достигало 23 очков, гости реализовали 8 из 18 трехочковых (44%) и 63% двухочковых атак. Львовяне набрали 21 очко после 25 потерь соперника, но бросковые показатели (40% атак по игре) не позволили хозяевам зацепиться за победу.

Говерла одержала третью победу в пятом матче сезона, а Политехника проиграла в своей стартовой игре чемпионата. Политехника 20 ноября во Львове сыграет перенесенный матч против Старого Луцка, а Говерла 29 ноября в столице будет противостоять Киев-Баскету.

Суперлига. Регулярный чемпионат

16 ноября. Львов, ПС Галичина

Политехника-Галичина (Львов) – Прикарпатье-Говерла (Ивано-Франковск) – 73:82 (17:19, 9:28, 24:17, 23:18)

Политехника: Полюляк 12+7 передач+3 перехвата, Тищенко 8, Федчук 7+5 передач+4 подбора+4 перехвата, Бережный 4, Крамар 0 – старт, Горобченко 22 + 5 перехватов+3 передачи – 6 потерь, Бартоломеев 11 + 4 подбор, Кич 5, Станишевский 4 + 5 подборов.

Говерла: Старцев 23 + подбор – 3 потери, Чугунов 7 + 4 подбора + 3 передачи – 4 потери, Дроздов 6, Тимофейчук 5 – 4 потери, Гуменюк 2 + 5 подборов + 2 блок-шота – старт, Водолазский 19 + 2 блок– шота – 4 потери, Ожегов 13+4 подбора, Лонюк 6, Гаврилов 1, Аврахов 0, Стецюра 0, Лесик 0.