Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 ноября 2022, 14:11
942
0

ПИДРУЧНЫЙ: «Неприятно, что ФБУ вообще становится на ту или иную сторону»

Украинский биатлонист – о поражении на выборах президента федерации

| Обновлено 16 ноября 2022, 14:11
942
0
ПИДРУЧНЫЙ: «Неприятно, что ФБУ вообще становится на ту или иную сторону»
Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный прокомментировал поражение на выборах президента Федерации биатлона Украины.

– Я бы не сказал, что разочарование, но, конечно, что я как спортсмен, когда выхожу на старт и не выигрываю, то у меня есть разочарование, поэтому это не какой-то шок для меня.

Я понимал, что могу как выиграть, так и проиграть, так же как в биатлоне и на стрельбе. Я вижу свои минусы, где я недоработал в подготовке этих выборов. Вижу свои плюсы.

По тем голосам, на которые я надеялся, считал не то чтобы гарантированными, но такими подтвержденными – так и случилось.

– В программе Крулько ты увидел что-нибудь полезное для биатлона?
– Программа, в принципе, неплохая, очень много положительных, хороших идей.

Здесь вопрос, как это будет реализовываться, соберет ли он для этого необходимые ресурсы и команду, чтобы это все реализовать.

Но как он заявил, что он опытный руководитель, я желаю ему только того, чтобы он это развивал, реализовывал и добился улучшения условий в украинском биатлоне.

– То, что дальше это будет не Брынзак, а новый человек – это плюс для ФБУ?
– На мой взгляд, изменения дают большой плюс. Мы сегодня увидели какие-то программы, какую-то оппозицию, собравшуюся коалицию. Все эти изменения будут двигать украинский биатлон вперед.

Когда тот же Иван видит конкуренцию от меня, возможно, еще от кого-нибудь будет видеть, то он будет понимать, что ему просто управлять, как он хочет – нельзя будет.

Ему нужно будет управлять так, чтобы украинский биатлон развивался, чтобы та программа, которую он представил, была реализована.

Думаю, что такие изменения должны быть постоянно. Та инициатива, которую я предложил о баллотировании на пост президента не больше двух раз подряд, думаю, она должна в новом уставе существовать. Для того чтобы все познавалось в конкуренции и изменениях.

– Один из делегатов произнес речь, что Владимир Брынзак поддержал твоего оппонента. Есть ли тебе что-нибудь сказать об этой ситуации?
– В принципе мне неприятно, что федерация вообще становится на ту или иную сторону.

Я считаю, что и председательствующий, который тоже публично на конференции поддерживал одного из кандидатов – это неправильно. К нему было замечание делегатов.

Думаю, что федерация как орган должен быть полностью нейтрален к обоим кандидатам, не способствовать победе кого-то из них, - сказал Пидручный.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.