Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 15 ноября 2022, 22:51
12452
5

Стелла ЗАХАРОВА: «Бубка, Гутцайт, где реакция на позорные заявления Баха?»

Слова Президента МОК всколыхнули украинское спортивное сообщество

| Обновлено 15 ноября 2022, 22:51
12452
5
Стелла ЗАХАРОВА: «Бубка, Гутцайт, где реакция на позорные заявления Баха?»
Facebook. Стелла Захарова

Олимпийская чемпионка Стелла Захарова, вице-президент Украинской федерации гимнастики, прокомментировала скандальное заявление президента МОК Томаса Баха, которое тот сделал на саммите G20:

«Шокирующее заявление президента МОК Томаса Баха на саммите G20 всколыхнуло наше украинское спортивное сообщество и лично меня. Он призывает мировых лидеров отказаться от практики отстранения спортсменов из россии из-за агрессии к нашей стране.

Во-первых, это не агрессия, а настоящая жестокая война. Это уничтожение украинского народа и нашей самобытности. А что касается спорта, то он не может быть вне политики. Это неприемлемо ни в коем случае, особенно сейчас, когда россия выпускает десятки ракет по мирным городам Украины, разрушая не только здания, но судьбы и жизни украинцев. Разрешение российским спортсменам выступать на мировой арене означает наплевать на судьбу Украины, на жизнь мирных людей.

Мы презираем россию и всех, кто причастен прямо или косвенно к уничтожению нашей нации. Наши спортсмены принципиально отказываются стоять рядом с представителями вражеской страны. Мы требуем жестких мер в отношении спортсменов россии и беларуси. Врага нужно блокировать со всех сторон, ставить его на колени. Иначе война никогда не кончится. Иначе мы не спасемся.

Наша спортивная элита должна мгновенно дать ответ и отпор таким заявлениям. А где хоть какая-то реакция Бубки и Гутцайта на столь позорные заявления президента Международного олимпийского комитета? Молчание высшего спортивного руководства просто возмущает нашу спортивную семью. Призываю всех причастных к спорту занять активную позицию и сказать нет подобным заявлениям в спортивных кругах. Только так мы сможем остановить войну».

Оцените материал
(98)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALKOSruLKA
Бубка тужить за  рассеюшкай втікши евакуаційним потягом до ситої європи... Гутцайт - взагалі непорозуміння суцільне...
Выталкиватель парашутистов
Учитывая прорасейскую позицию Бубки и Гутцайта, не следует ожидать от них резких заявлений по поводу идиотских высказываний продавшегося с потрохами немца ( в этой нации в генах патологический страх перед расеей). Они будут молчать, если только не получат команду с Банковой. Будет огромной ошибкой, если делегаты Конгресса пойдут на поводу у ОП и проголосуют за ватника и любителя всего расейского Гутцайта.
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ALKOSruLKA
... а взагалі німці підлизують РАБсєянам на всіх фронтах: і в політиці, і в економіці, і в спорті....