Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1147
0

С 1 января 2009 года Попович защищает цвета «Астаны»

Украинский велогонщик рассказал как отпраздновал Новый год

С 1 января 2009 года Попович защищает цвета «Астаны»

С 1 января 2009 года Ярослав Попович (29 лет) защищает цвета казахской «Астаны» – сильнейшей профессиональной велокоманды мира. Уже 10 лет уроженец села Калынив, что на Львовщине, проживает в Италии. Женат на Синди – девушке, родившейся в Новой Каледонии, которая имеет французский и итальянский паспорта.

Несмотря на такую космополитичность, Попо остается нашим человеком в Европе.

Новый год Попович отпраздновал, как и принято в Украине – с салютом и танцами. «К нам приехали друзья из Бергамо, а также мои приятели и коллеги – Володя Билека с супругой, Андрей Гривко и Дима Грабовский, – рассказал Ярослав. – Гуляли до утра».

А вот за нашим снегом Слава скучает. В итальянском Кваратто, где живет семья гонщика, снег выпадает раз в году.

Правда, сейчас Поповичу не до активных праздников. Славик намерен реабилитироваться за провальный прошлый сезон. «2 января крутил педали три часа, – смеется Ярослав. – 31 декабря моя тренировка вообще длилась пять с половиной часов. Выходной себе позволил только 1 января».

«Даже желание загадать некогда, – улыбается Ярослав. – Хотя в их осуществление верю. Вот в детстве мечтал стать трактористом. А сейчас на свой трактор, который я купил пару лет назад в Италии, сажусь с удовольствием – кошу на нем траву в своем саду».

Впрочем, есть у Попо и еще одна спортивная мечта – стать капитаном украинской велокоманды. «Верю, что в Украине можно создать серьезную велогруппу, – говорит Слава. – Первые шаги в этом направлении уже сделаны – я подписал договор о сотрудничестве со спортивным клубом «Динамо-Силейр». А за нынешний и будущий сезон своими результатами на трассе должен доказать, что достоин быть лидером украинской команды».

Ярослав Попович
 
Джейсон Ярославович помогает папе в домашних делах
 
Ярослав Попович

Супруга Синди и сын Джейсон – надежный тыл Поповича

Максим РОЗЕНКО, «БЛИК-Спорт»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.