Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2549
3

КРАВЧЕНКО: «Я знаю, что меня ждет в Динамо»

Полузащитник «Динамо» Сергей Кравченко уже 10 января присоединится к команде

КРАВЧЕНКО: «Я знаю, что меня ждет в Динамо»
Первым новичком, который появился в «Динамо» во время нынешнего зимнего перерыва, стал полузащитник полтавской «Ворсклы» Сергей Кравченко, подписавший пятилетний контракт с киевским клубом еще летом. Сергей присоединится к команде 10-го января, а 16-го отправится на первый сбор в Израиль.
 
Накануне выхода из отпуска новоиспеченный динамовец рассказал о том, как провел новогодние праздники, и каким видит свое будущее в столице:
 
- В Киев еду с хорошим настроением. Во время отпуска удалось хорошо отдохнуть, поэтому в «Динамо» отправляюсь полным сил и надежд.
 
- Где вы отдыхали?
- Сначала был в Эмиратах, а Новый год встречал в Австрии. В принципе, громких празднеств мы не устраивали, поужинали в ресторане, а уже в полвторого ночи легли спать. Все остальное время катались на лыжах, дышали свежим воздухом и наслаждались прекрасной природой. Вместе с нами еще отдыхали Женя Селезнев и Руслан Левига.
 
- Вы присоединитесь к «Динамо» 10-го января. Чувствуете волнение?
- Пока нет, наверное, оно появится позже, когда я приеду в клуб. Но, думаю, это естественный процесс. В общем, у меня проблем возникнуть не должно, ведь многих ребят я уже знаю. Надеюсь, все будет хорошо.
 
- Вы готовы к предстоящим переменам?
- В том, что касается футбола, я знаю, что меня ждет, и это самое главное. Кроме того, у меня уже есть много друзей и знакомых, с некоторыми ребятами я пересекался в национальной сборной, так что знаю почти всех. Кого-то не очень близко, а, например, с Романчуком и Богушем мы знакомы давно. Одним словом, период адаптации должен пройти быстро и безболезненно. Главное – влиться в коллектив и хорошо показывать себя на поле, тогда и в повседневной жизни будет все хорошо.
 
- «Ворсклу» не жалко покидать?
- Очень жалко. Я долго выступал за этот клуб, провел там много хороших сезонов, и именно в Полтаве состоялся как футболист. К тому же именно из «Ворсклы» меня пригласили в национальную сборную, у меня там много друзей. Но с другой стороны, мне кажется, «Ворскле» я отдал все, что мог. Мне хочется двигаться вперед и попробовать свои силы на более высоком уровне. Думаю, в этом меня нельзя упрекнуть. Это не значит, что я забуду о том, чего достиг в Полтаве. Друзья для меня останутся такими же, как и раньше, просто теперь будем реже видеться, больше общаться по телефону.
 
- Что сказал тренер перед вашим уходом?
- Мы разговаривали и перед отпуском, и с Новым годом поздравляли друг друга. Николай Петрович пожелал мне, прежде всего, здоровья, удачи, чтобы в «Динамо» я постоянно играл и стал таким же лидером, каким был в «Ворскле». В такой команде, как «Динамо», нужно всегда быть во всеоружии.
 
- Ваша семья тоже переезжает в Киев?
- Родители живут в Донецке, а жена, конечно, поедет со мной. Заберу ее в Киев уже после сборов.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ
Футбол | 28 марта 2024, 21:15 3
ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ

Закери Бауманн принял участие в тренировке первой команды

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zinoviy2009
Бажаю йому швидко закріпитись в основі "Динамо".
fairplay
Так Кравченко вроде и есть плеймейкер..?
Пожелаем удачи, но занять сходу место в основе для него будет прыгнуть выше головы. Не верится.
ropryadko
Ещё бы форварда взять и плеймейкера найти... По СПОРТ-1 на выходных смотрел игры Динамо 98-го и как там Вацко парафинил Милевского и Алиева это нужно было слышать!!!