Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
620
0

Евгений Кучеревский: «Могли еще забить 2-3 мяча»

Послематчевая пресс-конференция наставником Днепра и Ворсклы

Владимир Мунтян (главный тренер "Ворсклы"):
- Прежде всего, я хотел бы поздравить команду Евгения Мефодьевича с победой, пожелать ей удачи в чемпионате.

Что касается самой игры, то, наверное, играть против такой команды, да еще с первых минут в меньшинстве, тяжело. Ребята старались, сыграли, как могли. Бесспорно, в самоотдаче, борьбе, желании им не откажешь. Ошибки были и, конечно, нагрузка на них легла очень приличная.

Будем готовиться к следующим играм – в апреле нам предстоят тяжелейшие матчи.

Трагедии мы не делаем – мы знаем цену команде, против которой мы сегодня играли. Нам очень хотелось сыграть с "Днепром" в равных составах, но, увы, не получилось. На что каждый из наших игроков готов.

- Насколько тяжело было настраивать команду на эту игру в свете финансовых неурядиц?
- Сами, наверное, понимаете, какая ситуация складывается. Стараешься поднять командный дух, ребята стараются выкладываться во время тренировок... Как бы там ни было, как бы ни складывалась у нас ситуация на протяжении этого времени, это не дает любому из нас права работать плохо. Мы люди – профессионалы, каждый из нас должен относиться к своей профессии очень серьезно. Это я пытаюсь до них донести. Кроме того, репутация игрока, которая поднимает его на какой-то уровень, дает ему какую-то перспективу.

Евгений Кучеревский (главный тренер "Днепра"):
- Давно не встречались. Думал, меня уже забыли. После игры с "Борисфеном" у нас был перерыв. Некоторые ребята тренировались в сборной, но тренировки – это одно, а игры – другое. Человек теряет стимул, бойцовские качества, выходит из ритма, поэтому сегодня тяжело было сразу наладить свою игру. Кроме этого, меняется состав, некоторые игроки из-за болезни или перебора карточек сегодня не играли. Вводить новых людей всегда не очень комфортно.

Мы очень плохо играем в большинстве, поэтому не у Полтавы был шок, а у наших. Минут двадцать они не знали, что делать – как же так, на поле девять человек? Они не понимали, что делать. Хорошо, что забили второй гол, и во втором тайме было уже немножко легче, спокойней. Предоставили возможность сыграть Кравченко, которого мы постепенно подтягиваем к основному составу. Видно, что, если у игрока есть талант, у него сразу получается игра, мяч держится и прочее. По-другому стал и Ротань играть и нападающие. Сразу появились моменты и могли еще забить 2-3 мяча.

Теперь будем готовиться, нам предстоят очень серьезные игры – "Металлург" (Донецк), "Таврия", игра на кубок с "Шахтером", так что и грипп и сборная остались в истории. Будем готовиться к этим играм очень серьезно. Думаю, и функционально команда прибавит. Езерского, к примеру, сегодня не хотелось обижать, но видно было, что он устал. Я его спросил: "Володя, может заменить тебя?" – "Та ні, бажання є". Бажання є, а сил нема. Но ничего, как-то "доплыл", пусть тоже закаляется, хотя его карточка тоже из-за усталости.

Обычно они не могут со мной просто так распрощаться. По хорошему, пожать друг другу руки... Обязательно они должны в бочку с медом кинуть ложку с дегтем. 3:1 – это один счет, а 3:0 – другой. Впрочем, ничего страшного.

Источник – неофициальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.