Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
612
0

Рауль Гонсалес: «Верю в успех»

Интервью с нападающим сборной Испании и мадридского Реала

После вылета из Лиги чемпионов УЕФА "Реал" практически расстался с надеждой выиграть и чемпионат Испании. Получив приглашение Луиса Арагонеса, нападающий "королевского клуба" Рауль Гонсалес, которому в последнее время доставалось от болельщиков наравне с партнерами, поспешил в расположение сборной.

Вслед за неудачной попыткой выйти из группы на ЕВРО-2004, Рауль во второй раз кряду упустил чемпионский титул на внутренней арене. С учетом всего вышеперечисленного у 27-летнего нападающего должно было накопиться немало претензий к капризной Фортуне. Тем не менее, Рауль ни на секунду не сомневался в возможностях испанской сборной и мадридского "Реала".

- Верите ли вы в то, что сборная Испании пробьется в финальную часть ЧМ-2006?
- Я твердо верю в то, что наша команда финиширует на первом месте в своей отборочной группе, поскольку ничуть не сомневаюсь в своих партнерах. Более того, я полагаю, что летом следующего года мы сможем добиться впечатляющих результатов в финальной части первенства. Мы сообща работаем ради достижения этой цели и прилагаем все усилия, чтобы претворить задуманное в жизнь.

- Считаете ли вы сборную Испании одним из основных претендентов на "золото" мирового первенства?
- Каждый день наша команда пополняется молодыми футболистами самого высокого уровня и это добавляет мне оптимизма. Арагонес дал шанс многим юным игрокам доказать свою состоятельность, но иногда их технические навыки отходят на второй план. Многое будет зависеть от того, сумеют ли они справиться с тем чудовищным давлением, что испытывают основные игроки национальных сборных. Поэтому я, как капитан, постараюсь помочь новичкам адаптироваться к новым условиям. Я считаю это неотъемлемой частью своей работы.

- Как вы оцениваете игру "Реала" в этом сезоне?
- Итоги, пожалуй, подводить еще рано, но этот год едва ли стал нашим. Все в клубе работали с полной самоотдачей - в этом плане никаких претензий быть не может. Однако нам нередко не удавалось добиться нужного результата, да и удача часто от нас отворачивалась.

- С приходом на тренерский мостик Вандерлея Лушембуругу команда начала показывать впечатляющие результаты, но затем вновь заиграла нестабильно. Вы бы хотели, чтобы бразилец остался у руля клуба в следующем сезоне?
- Безусловно. Мне кажется, Лушембуругу успешно справляется со своими обязанностями, пусть мы и занимаем второе место вслед за "Барселоной". Впрочем, решение о его отставке могут принять только члены правления клуба.

- Вы как-то сказали, что готовы покинуть Мадрид, если это пойдет на пользу клубу. Что вы имели в виду?
- Будущее команды не может зависеть от одного игрока. Поэтому я предложил руководству продать меня, если это поможет "Реалу" в дальнейшем. Я бы очень хотел остаться, но быть обузой для команды не желаю.

- "Реал" ничего не выигрывает уже на протяжении двух сезонов. Ожидаете ли вы в связи с этим какие-то перемены в межсезонье?
- Пусть мы не выиграли ничего значительного за последние два года, я не считаю, что состав команды кардинально изменится. Не исключено, что летом нас ждет некоторая встряска, но не удивлюсь, если руководство решит обойтись без перемен. Не знаю. Все зависит от нашего руководства, и я уверен, что оно сделает правильный выбор.

Адриан Кларк, официальный сайт УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 11
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.