Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
5952
6

Десятка главных разочарований Серии А за минувший год

Шевченко возглавляет список неудачников

Десятка главных разочарований Серии А за минувший год

Sport.ua предлагает вашему вниманию десятку главных разочарований чемпионата Италии по итогам календарного года.

10. Андреа Пирло («Милан»)

29-летний полузащитник, который в минувшие два сезона собрал внушительную коллекцию командных наград, получил в сентябре самую тяжелую травму за все время выступлений в красно-черной футболке и пока не вернул себе оптимальные кондиции. К счастью, Пирло еще достаточно молод для того, чтобы пережить потрясения минувшего года и обрести былую форму.

9. Кристиан Вьери («Аталанта»)

Возвратившись в Бергамо – город, в котором он давным-давно впервые проявил свой незаурядный талант, - форвард-ветеран так и не получил игровую практику. Причина этого явления, в общем-то, одна: возраст, до неузнаваемости изменивший облик нападающего, десять лет назад стоившего 50 миллионов долларов.

8. Марко Матерацци («Интер»)


Скандально известный защитник в уходящем году утратил место в основе не только национальной сборной, но и клуба, причем без существенных шансов взять реванш у судьбы в будущем. Слишком уж сильны в данный момент позиции Джорджо Кьеллини и Вальтера Самуэля.

7. Здоровье Жорже Андраде


Переходя в «Ювентус» полтора сезона назад, португальский оборонец рассматривался чуть ли не в качестве спасителя ветхой защиты «Старой синьоры», но тут в дело вмешались травмы. Да настолько бесцеремонно, что чуть более года спустя хрупкий футболист и так и не ставший для него родным клуб затевали уже бракоразводный процесс.

6. Рикарду Куарежма («Интер»)


Самое дорогое приобретение нынешнего сезона и, по совместительству, креатура Жозе Моуринью был отправлен своим покровителем в резерв по истечении всего лишь четверти чемпионата. При этом в волевом поступке португальского рулевого не было и тени надуманности – подобное отношение к себе Куарежма заслужил своей безликой игрой.

5. Дида («Милан»)


Прославленный в прошлом вратарь провел весь нынешний год на скамейке запасных – и на ней же получил курьезную травму в гостевом поединке с «Пармой», которая оставила его без футбола на добрых три месяца.

4. Душевное здоровье Адриано


Бразильский форвард, в свободное время от посещения ночных клубов и дискотек защищающий цвета «Интера», и раньше не дружил с головой, а теперь, похоже, рассорился с ней окончательно. По слухам, уставший от эскапад Адриано Моуринью уже потребовал продажи нападающего, попросив президента «нерадзурри» Массимо Моратти не особенно заботиться о цене.

3. Здоровье Роналдо


В июле легендарный бразилец покинул приютивший его было «Милан» и вернулся на родину, чтобы продолжить восстановление после тяжелейшей травмы связок колена. Таким образом, второе прощание Роналдо с северной столицей Италии получилось еще более душераздирающим, нежели первое.

2. Травмы Дженнаро Гаттузо


Аналогичная участь постигла и одного из лучших опорных полузащитников мира. Две тяжелых травмы за год плюс одна чудовищная – это слишком много даже для такого мужественного и бесстрашного футболиста, как Гаттузо.

1. Андрей Шевченко («Милан»)

За прошедшие пару сезонов, проведенных им в «Челси», этикетка неудачника и ветерана прилипла к украинскому нападающему настолько плотно, что сейчас уже мало кто вспоминает золотые годы Андрея, не забивающего в Серии А на протяжении 20 (!) последних матчей. Очень грустная, кстати говоря, цифра.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Ну разочаровал,так разочаровало.Билет на Марс ближайшей маршруткой.
Дмитрий Копий
"Bred!Pri chem tut travmy k razocharovaniyam!!!"
А что в этом бредового? Играл человек классно, начал часто травмироваться и разочаровал фанов. Все по делу.
lvurgaft
Bred!Pri chem tut travmy k razocharovaniyam!!!Hotya 1 mesto Shevy,k sozhaleniyu,zakonomerno.Hotya on eshe mozhet igrat na vysokom urovne.No mozhet uzhe ne v Milane.Hotya day emu paru matchey v startovom-i on vpolne mizhet vernutsya.
usko
Может Шева и пидар но сосать наверное тебе
wezom07
начинаем привыкать уже к лидерству Андрея в подобных списках
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил