Суперлига. Впервые в сезоне выиграла Говерла, БИПА продолжила серию побед

8 ноября состоялись два матча мужской баскетбольной Суперлиги

377
0
ФБУ

В Луцке стартовал четвертый бабл сезона регулярного чемпионата Суперлиги. В первом матче игровой недели Прикарпатье-Говерла одолело Запорожье.

Команда Евгения Мурзина продемонстрировала отличную игру в атаке в первой половине, реализовав 7 из 10 трехочковых еще до большого перерыва. Коллектив из Ивано-Франковска лучше использовал ошибки соперника, регулярно находя очки в быстрых отрывах. Единственный удачный отрезок подопечные Кирилла Викторова провела в третьей четверти, выигранной 18:9, но Говерла поставила мощную точку в конце игры. Выиграв заключительную десятиминутку 23:6, Прикарпатье-Говерла оформил первую победу в сезоне – 83:55.

Лучшим игроком матча стал защитник команды из Ивано-Франковска Сергей Старцев, в активе которого 16 очков, 7 подборов и 7 передач. Удачно со скамьи вошел форвард Говерлы Артем Водолазский, набравший 14 очков, 6 подборов и 3 передачи. Теперь у Говерлы 1 победа в 3 матчах, а Запорожье потерпело 3 поражения в 4 сыгранных встречах.

БИПА-сборная Одесской области осталась непобедимой в Суперлиге после стартового матча бабла в Луцке. Команда Вадима Пудзырея уверенно одолела хозяев площадки – баскетболистов Старого Луцка (86:70).

Ключевыми в матче стали последняя минута второй четверти, когда одесситы совершили рывок 8:1 с трехочковым Рябчуком с сиреной, а продолжилось все 8:0 от гостей в начале третьей четверти, в результате чего преимущество БИПы достигло 15 очков. Такой счет на табло плюс травма Евгения Коровякова серьезно сказалась на лучанах, не сумевших вернуться к игре.

В составе победителей отличилась тройка игроков – Евгений Ткаченко набрал 20 очков, реализовав 9 из 10 бросков с игры, Александр Рябчук записал в свой актив 18 очков, а Ярослав Кадыгроб набрал 14 баллов. БИПА, имея три победы в трех матчах, продолжила свою победную серию.

9 ноября Прикарпатье-Говерла в 18:00 будет противостоять Старому Луцку, а Запорожье в 14:00 сыграет против клуба БИПА из Одессы.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Луцк, ОДЮСШ

Запорожье – Прикарпатье-Говерла – 55:83 (14:21, 17:30, 18:9, 6:23)

Запорожье: Морозов 15 + 8 подборов + 3 передачи + 2 блок-шота, Тельчаров 9 + 6 передач + 3 перехвата - 5 потерь, Хрисостомиди 6 + 4 подбора, Головатчик 5 - 4 потери, Буц 4 + 7 подборов - 4 потери - старт , Сорочан 13+8 подборов, Покоенко 3, Казак 0, Климанов 0, Дмитренко 0

Говерла: Старцев 16 + 7 подборов + 7 передач - 3 потери, Дроздов 11, Чугунов 11 + 6 подборов, Лонюк 8, Лесик 0 - старт, Водолазский 14 + 6 подборов + 3 передачи, Аврахов 11 + 5 подборов + 4 перехвата, Тимофийчук 9 – 3 потери, Гаврилов 3, Музыченко 0, Ожегов 0

Старый Луцк-Университет – БИПА – 70:86 (18:17, 24:34, 11:21. 18:14)

Старый Луцк-Универсистет: Коцько 7, Прозапас 3, Е. Коровяков 2, Швагринский 19+6 подборов, Рудаков 9+6 подборов – старт; Дейна 10+9 подборов, Маркив 7, А. Коровяков 7+5 подборов, Горковенко 4, Панфилов 3, Бедлинский 0

БИПА: Малиновский 2, Ткаченко 20, Кабацюра 11, Рябчук 18, Кадыгроб 14 + 5 подборов + 5 передач – старт; Шашков 12, Унгурян 4 – 5 потерь, Товкач 3, Конев 2, Свирский 0, Горячий 0, Устименко 0