Гандбол
| Обновлено 22 ноября 2022, 01:54
18233
0

Евро-2022 по гандболу среди женщин: расписание и результаты

Турнир пройдет с 4 по 20 ноября

| Обновлено 22 ноября 2022, 01:54
18233
0
Евро-2022 по гандболу среди женщин: расписание и результаты
Getty Images/Global Images Ukraine

Чемпионат Европы 2022 года по гандболу среди женских команд пройдет с 4 по 20 ноября в двух городах Словении (Любляне и Целье), а также в Скопье (Северная Македония) и в столице Черногории Подгорице. В турнире примут участие 16 сборных, которые на предварительном этапе разбиты на четыре группы.

Встречи групповой стадии пройдут с 4 по 9 ноября, и по их результатам по три лучших команды из каждой четверки выходят в основной групповой раунд Евро-2022. С учетом результатов сыгранных между собой матчей на предварительной стадии они образуют две шестерки: команды групп А и В объединятся и проведут матчи основного раунда в Любляне, команды групп C и D – в Скопье. Игры основного раунда состоятся с 10 по 16 ноября.

Борьбу за медали по итогам основного группового раунда продолжат по две лучшие команды от каждой шестерки, и этот «Финал четырех» также пройдет в столице Словении: 18 ноября в Любляне будут сыграны полуфиналы, 20 ноября – матч за третье место и финал.

Чемпионат Европы по гандболу среди женщин

04–20.11.2022. Словения, Северная Македония, Черногория

Первый раунд

4 ноября

  • Группа А. Венгрия – Швейцария – 33:28 (12:14)
  • Группа В. Дания – Словения – 26:28 (15:14)
  • Группа А. Норвегия – Хорватия – 32:23 (16:14)
  • Группа В. Швеция – Сербия – 27:21 (14:9)

5 ноября

  • Группа С. Франция – Северная Македония – 24:14 (12:5)
  • Группа D. Черногория – Испания – 30:23 (12:9)
  • Группа С. Нидерланды – Румыния – 29:28 (14:12)
  • Группа D. Польша – Германия – 23:25 (12:11)

6 ноября

  • Группа А. Хорватия – Венгрия – 21:18 (10:7)
  • Группа В. Словения – Швеция – 22:33 (13:14)
  • Группа А. Швейцария – Норвегия – 21:38 (9:19)
  • Группа В. Сербия – Дания – 21:34 (11:18)

7 ноября

  • Группа C. Северная Македония – Нидерланды – 15:30 (9:17)
  • Группа D. Германия – Черногория – 25:29 (12:15)
  • Группа С. Румыния – Франция – 21:25 (11:17)
  • Группа D. Испания – Польша – 21:22 (12:12)

8 ноября

  • Группа А. Хорватия – Швейцария – 26:26 (14:12)
  • Группа В. Словения – Сербия – 27:24 (13:15)
  • Группа А. Норвегия – Венгрия – 32:22 (14:12)
  • Группа В. Дания – Швеция – 25:23 (13:5)

9 ноября

  • Группа С. Северная Македония – Румыния – 23:31 (12:13)
  • Группа D. Польша – Черногория – 23:26 (12:12)
  • Группа С. Франция – Нидерланды – 26:24 (14:12)
  • Группа D. Германия – Испания – 21:23 (10:11)

Турнирная таблица

Второй раунд

10 ноября

  • Группа 1. Хорватия – Словения – 18:26 (12:13)
  • Группа 1. Венгрия – Дания – 27:29 (12:14)

11 ноября

  • Группа 2. Нидерланды – Германия – 28:36 (13:17)
  • Группа 2. Румыния – Испания – 28:27 (12:11)

12 ноября

  • Группа 1. Хорватия – Дания – 17:26 (8:14)
  • Группа 1. Норвегия – Швеция – 27:25 (13:13)

13 ноября

  • Группа 2. Нидерланды – Испания – 29:29 (15:17)
  • Группа 2. Франция – Черногория – 27:19 (12:9)

14 ноября

  • Группа 1. Норвегия – Словения – 26:23 (16:15)
  • Группа 1. Венгрия – Швеция – 25:30 (15:18)

15 ноября

  • Группа 2. Румыния – Черногория – 34:35 (18:18)
  • Группа 2. Франция – Германия – 29:21 (13:9)

16 ноября

  • Группа 1. Венгрия – Словения – 29:25 (14:14)
  • Группа 2. Румыния – Германия – 28:32 (14:16)
  • Группа 1. Хорватия – Швеция – 27:31 (11:17)
  • Группа 2. Нидерланды – Черногория – 42:25 (21:15)
  • Группа 1. Норвегия – Дания – 29:31 (13:12)
  • Группа 2. Франция – Испания – 36:23 (17:9)

Матч за 5-е место, 18 ноября

  • Швеция – Нидерланды – 37:32 (21:16)

Полуфиналы, 18 ноября

  • Дания – Черногория – 27:23 (14:10)
  • Норвегия – Франция – 28:20 (12:11)

Матч за 3-е место, 20 ноября

  • Черногория – Франция – 27:25 OT (13:12, 22:22)

Финал, 20 ноября

  • Дания – Норвегия – 25:27 (15:12)

Сетка плей-офф

Источник Sport.ua
Оцените материал
(97)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Они сделали игру. В ФИФА назвали лучших игроков матчей 3-го тура ЧМ-2022
Футбол | 30 ноября 2022, 06:31 1
Они сделали игру. В ФИФА назвали лучших игроков матчей 3-го тура ЧМ-2022

Среди них: Калиду Кулибали, Дэви Классен, Кристиан Пулишич, Маркус Рэшфорд

Запорожский Мотор потерпел 11-е поражение в турнире Второй Бундеслиги
Другие виды | 26 ноября 2022, 20:12 0
Запорожский Мотор потерпел 11-е поражение в турнире Второй Бундеслиги

Украинский клуб уступил немецкой команде «Неттельштедт-Люббеке»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности