Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4602
9

ВАЛУЕВ: «Еще раз биться с Холифилдом не собираюсь»

Николай Валуев не намерен во второй раз выходить на ринг против Эвандера Холифилда

ВАЛУЕВ: «Еще раз биться с Холифилдом не собираюсь»

Напомним, что результаты боя, в котором Николай по решению судей одолел Эвандера, будут пересмотрены. Однако, по словам Валуева, заставить его вновь выйти на ринг против американца могут только денежные обстоятельства.

«Я с самого начала не очень хотел этого боя из-за возраста Холифилда - все же ему 46 лет. Но промоутеры не смогли договориться ни с кем иным, поэтому мы подписали контракт с Эвандером. С другой стороны, обстоятельства сложились в целом удачно - я не только выиграл бой, но и смогу провести новогодние праздники с семьей», - цитирует Валуева Allboxing.ru.

«Однако повторять поединок мне не хочется. Во-первых, у меня может не хватить уважения боксировать с Холифилдом так же, как в Цюрихе - тогда я просто исполнил тот необходимый минимум, который принес мне победу. Кроме того, я рассчитываю на бой с другим соперником», - заметил Николай, имея в виду временно недействующего чемпиона мира по версии WBA Руслана Чагаева.

К слову, дата поединка с узбекским боксером до сих пор не установлена, однако россиянин здесь ни при чем. Представители Чагаева должны сами назвать дату поединка за обладание поясом. По регламенту WBA бой должен состояться до 29 июля 2009 года.

«Встреча не раз переносилась, причем не по нашей вине. У Чагаева есть срок до лета. Если поединок так и не состоится, он автоматически утратит свое чемпионство, и пояс достанется Николаю, - поведал менеджер Валуева Борис Димитров . - Таким образом, дата проведения боя от нас не зависит - мы просто ожидаем вызова, который обязаны принять, как только он будет сделан».

Тем временем, Чагаев готовится к бою с Карлом Дэвисом Драммондом, против которого выйдет на ринг 7 февраля.

«Скорее всего, это будет показательный поединок из 10-ти раундов. Вопросы чемпионства на нем решаться не будут - по правилам WBA за чемпионский пояс Чагаев может драться только с Николаем», - подчеркнул Димитров.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
Это не позор русского бокса, а позор тех, кто занимается промоутерством Николая...
pavel-ad
Позор русского бокса
Владислав Желудкевич
Валуев только в конце боя начал как-то двигаться. Весь бой он утирал себе сопли и подтягивал трусы после каждого удара Холи (или после каждой его атаки). Это увы, не бокс. Может, Холи и не набрал того количества очков, что нужно. Может, удары Холи даже не впечатлили Николая. Может Холи вообще ничего не мог сделать с Валуевым. НО! Техника Холи и Валуева - это небо и земля. И визуально, конечно, Холи смотрелся куда более выгодно.
Есть у меня такая мысль. Сейчас Зауэрланд и Кинг поймут, что Коляна продавать всё время они не смогут. Публика хочет свежего мяса, а не тухлого. Что делать? Они будут держать Колю до боя с Чагаевым. Там попытаются сделать всё, чтобы пояс остался у Валуева. А потом откопают какого-нибудь своего бойца побольше и тот выиграет чемпионский бой у Коляна. То есть, просто заменят товар на полочке на более свежий. Может, это даже будет темнокожий боец. Помните, как Кинг хотел сделать рокировку с помощью Ляховича? Но Ляхович оказался ещё хуже, чем Николай.
Во всяком случае, команда Валуева будет избегать встреч с братьями Кличко и потенциально опасными боксёрами не из их лагеря. Возможно, за дело попросят взяться Шеннона Бриггза. Тот может даже опрокинуть Николая. Но вопрос: в какой сейчас кондиции Бриггз.
Сейчас будут решать кем и как заменить Николая. Я думаю, что именно так. Публика уже освистывает Николая. А завтра начнут швырять в него всё, что можно швырнуть, как в своё время получил Голота. И чуть позднее - Корри Сандерс в своей же стране.
SvLutsk
Гость | 2009-01-01 10:29:03
Никакой победы Холлифилда НЕБЫЛО.Валуев бой выйграл. Вот что я заметил пересмотрев бой: Все удары Холлифилда или попытки ударить встречались неистовым шумом публики которая явно подерживала Холли. А вот успехи Валуева зал встречал в полной тишине. Повторы на большом экране восновном показавали как Холли проводит атаку, а повтора ударов Валуева (явно успешных) буд-то игнорировались. Пример: Когда Валуев левым боковым чуть не перевернул Холли и тишина в зале наверное все в этот момент моргнули. Напротив судьи не поддавались давлению зала, а все замечали и вастовили справедливый вердикт.
Ну ти хлопче неіначе як москаль! Валуєв виграв - тобі це мабуть приснилось, проснись хлопче, ця горила просто бовдур, а ХОЛІФІЛД переможець бою.
Владислав Желудкевич
То labarhatin: Ну Вове и Витале пока равных не видно. Хотя в супертяжёлом весе всегда есть место неожиданностям.
labarhatin
Боицца Вову и Виталю
Владислав Желудкевич
Понятно, что статейка с российского сайта. "однако россиянин здесь ни при чем"... Я просто плачу... Отсутствие мало-мальской техники за все полтинник боёв... Россиянин тоже здесь не при чём? Холи меня впечатлил техникой, физической формой... Но у Холи нет той мощи, чтобы быть чемпионом. Это стало очевидно. В конце боя Валуев немного прибавил, но результат боя я бы считал, что ничья была бы справедливой. Холи уже не может, а Николай впринципе не может. И вообще, никакой реванш не нужен. Спустить на Николая всех боксёров из рейтинга - и его чемпионство очень быстро закончится.
Николай чемпионство выиграл благодаря своим габаритам, не бюолее того. Он - экзотика, но не боксёр.
mog1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BENARDOS (FASTIV)
Гость | 2008-12-30 14:46:04
во-во!