Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4289
3

ПИКАЛОВ: «Извинился перед Шацких»

Шоуменам из «Квартала» особенно нравится шутить о «Динамо». Но если что, могут и извиниться

ПИКАЛОВ: «Извинился перед Шацких»

Бывших кавээнщиков, мегаталантливых артистов, представляющих собой «Студию Квартал-95», так и хочется назвать санитарами украинского спорта. И не только спорта, но и эстрады, политики и многих других горячих точек в жизни нашей страны...

Во всяком случае, после очередных шуток в «Квартале», которые затем моментально разлетаются по всей стране, многие спортсмены берутся за ум, стараясь реабилитировать себя в глазах болельщиков и тренеров, -- и нередко это приносит свои плоды.

Одним из самых интересных собеседников из всего коллектива студии оказался Александр ПИКАЛОВ -- он же Элвис, или Янукович, как его иногда по-привычке называют, намекая на самый популярный сценический образ. Во время интервью с «КОМАНДОЙ» Саша просто искрил юмором и новогодним настроением...

-- Это правда, что из всего состава «95 квартала» ты к спорту ближе всех?
-- Смотря что иметь в виду под этими словами. Помнишь, в фильме «Любовь-морковь» была такая фраза: «У мужиков после 30-ти всегда одно и то же: три дня -- запой, три дня -- спорт»? Возможно, я придерживаюсь этого принципа не так радикально, но в какой-то степени мне это близко (смеется). Утро обычно для меня начинается так -- я пробегаю пять километров возле дома в парке и ныряю в ледяную прорубь. Бодряк ощущается сразу!..
Весной, летом или осенью просто плаваю в речке, но, признаться, в этих случаях кайфа меньше.
С другой стороны, в нашем «Квартале» я самый страстный болельщик. В юношеские годы, когда большинство ребят из нашего коллектива еще жили в Кривом Роге, я всем рассказал о своей мечте -- познакомиться с кем-то из игроков «Динамо», которое тогда гремело в Европе. И вот когда «Студия Квартал-95» обосновалась в столице, я приложил максимум усилий, чтобы эта мечта осуществилась -- сегодня тесно общаюсь с Владом Ващуком, Серегой Ребровым и многими другими звездными динамовскими исполнителями.
А недавно благодаря юбилею Игоря Михайловича Суркиса познакомился и с президентом клуба -- «Квартал» принял непосредственное участие в организации и постановке этого торжества.
Разумеется, дружим мы не только с футболистами. Например, Сергей Назарович Бубка -- очень приятный во всех отношениях человек, тоже с прекрасным чувством юмора. У него есть одна дежурная фраза, которую он частенько употребляет вместо приветствия: «Ну что, готовы?»

-- У вас был замечательный номер про то, как группа «сопровождающих» из украинской делегации коротает вечера на Олимпийских играх. Сюжет взят из жизни?
-- Можно сказать, что этот номер родился еще в Кривом Роге. На малой родине у меня были одни хорошие знакомые, которые не имели никакого отношения к спорту, зато каким-то образом всегда получали нужную «корочку» и ездили на всевозможные турниры -- чемпионаты мира по боксу, соревнования по горным лыжам и еще бог знает какие первенства... Понятное дело, что настоящей целью были шопинг, party и ночные посиделки... Так что в том номере про олимпийцев мы показали всю правду -- вплоть до того, что воссоздали некоторые коронные фразы, которые были в обиходе прототипов. Реальные люди, о которых мы писали, затем сами узнали себя на сцене!

-- Уходящий год запомнился все-таки неплохими результатами наших спортсменов -- в Пекине они завоевали рекордное количество медалей, чаще, чем обычно, нас радовали и футболисты. Для юмористов это, наверное, неблагодатная почва? С таким материалом шутить сложнее?
-- Спасают определенные шаблоны, которые есть в каждом жанре, в том числе и в КВН. Когда к нам в Киев приезжают команды из ближнего зарубежья, они зачастую ничего не смыслят в наших реалиях, но хотят, понятное дело, произвести впечатление на местную публику. Поэтому мы им даем установку:«самый плохой район в городе» -- Троещина, «самый колоритный политик» -- Нестор Шуфрич, «самый колоритный футболист» -- Максим Шацких... То, что последний уже полгода практически не играет, никого не интересует. Просто кто-то однажды навесил на человека ярлык, и от него уже так просто не избавишься.
К слову, на том же юбилее Игоря Суркиса я подошел к Шацких и извинился. Говорю, мол, Максим, мы на самом деле хорошего мнения о твоих игровых качествах, просто кто-то начал, кто-то затем подхватил... Хотя в любом случае любой пиар, на мой взгляд, -- это сильная штука.

-- Когда появляется какая-то хорошая шутка, у вас в команде возникают между собой споры, по кому можно пройтись -- по «Динамо» или, допустим, по «Шахтеру»?
-- Больше достается киевлянам, причем чаще всего эти шутки произношу я (улыбается). Объясняется все просто: я со многими динамовцами дружу, и они мне эти язвительные уколы прощают. Правда, в последнее время, стоит попасть в компанию к футболистам, как они говорят: «Все, кажется, пора расходиться...» (смеется).

-- Кто из игроков «Динамо» легче всего воспринимает розыгрыши? И, напротив, есть ли кто-то, кого шутники из «Квартала» вообще не решаются трогать?
-- Мы уже давно планируем крепко пошутить про Ващука (улыбается). С Владом мы много лет общаемся и дружим -- он не только хороший футболист, но еще и обладает замечательным чувством юмора, сам может разыграть кого хочешь...
Безусловно, есть и люди с болезненным самолюбием, которых не хотелось бы обижать. Помните, как песочили в свое время Александра Филимонова после того, как ему Шева ввалил в «Лужниках» гол со штрафного? У человека после этого карьера сломалась... Так что нам, юмористам, в какой-то мере надо быть еще и психологами.

-- Кстати, в последнее время вы много внимания уделяете Артему Милевскому, которому, по вашим словам, поступают предложения от многих ведущих клубов -- «Арены», Freedom, «Фаберже»...
-- (Улыбается.) Это говорит о чем? О том, что у нас с Темой наладились отношения, и теперь мы про него тоже остро шутим. На самом деле Артем -- интересный юморной парень, и он с пониманием относится к нашим приколам.

-- Как ты считаешь, это нормально, что вместо того, чтобы уделить несколько лишних часов самоподготовке, не только он, но и многие другие футболисты предпочитают посетить какую-нибудь гламурную вечеринку?
-- Разумеется, я не хотел бы, чтобы способная молодежь разменивалась по мелочам, растрачивая свой талант. Я сам в детстве занимался футболом и мечтал вырасти в профессионального игрока. Думаю, если бы я сегодня выступал в «Динамо», то тренировался бы с утра до вечера! Но каждый распоряжается своим временем так, как ему хочется.

-- К счастью поклонников «Квартала», Александр Пикалов по кличке Элвис футболистом не стал. Но, насколько я знаю, твой сын Миша, которому скоро исполнится три года, подает большие надежды и может воплотить в жизнь давнишнюю мечту папы...
-- Как только он начал ходить, я купил ему маленький мяч. Есть у него и футбольная форма. Так что сейчас у нас в квартире сплошной футбол, который изредка прерывается просмотром автогонок по телевизору (смеется). В любом случае, когда Мишка подрастет, обязательно сдам его в динамовскую академию или в детскую школу «Арсенала».
А пока, пользясь случаем, хочу поздравить всех читателей с наступающим Новым годом и пожелать, чтобы шутки в 2009-м были только добрые, а любимые команды всегда выигрывали!

Во дают!

Разыгрались не на шутку

По словам артистов «Студии Квартал 95», у них в коллективе есть немало людей, которые могут продемонстрировать себя во всей красе на футбольной (или мини-футбольной) площадке. Однако постоянным членом недавно созданной команды звезд «Маэстро» пока является лишь Юрий Крапов («Крапик»).

Интересно, кстати, что тренирует этот коллектив бывший игрок «Черноморца», «Динамо» и сборной Украины Василий Кардаш. Судя по результатам прошедших игр (в ноябре была обыграна сборная Федерации футбола Украины), эстрадные звезды шаг за шагом доказывают, что они умеют не только развлекать...


Юрий ТРОХИМЧУК

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Chonkin
Дежурным клоунам - место, сами знаят где.
AlexKrRoog
Про братьев Кличко тоже были целые сценки: "Володя-ты доктор наук, ты просто забыл..."
А вообще молодцы-рубят правду про всех.И никого не боятся. Молодцы!