Прометей потерпел первое поражение в чешской Экстралиге

Подопечные Ивана Петкова проиграли в трех сетах волейболисткам «Олимпа» из Праги

1154
0
СК Прометей

В очередном матче чемпионата Чехии по волейболу в женской Экстралиге украинский клуб «Прометей» из Днепропетровской области играл в Праге с местным «Олимпом». Напомним, что до этого подопечные Ивана Петкова выиграли два матча подряд. Но сегодня их постигла неудача.

Первая и третья партии получились боевыми и практически равными. Только на последних минутах хозяева площадки склоняли чашу весов на свою сторону – 25:23 и 26:24. А вот во втором сете преимущество «Олимпа» было более ощутимым 25:16.

«Прометей» выступал в таком составе: Евгения Хобер (набрала 5 очков), Светлана Дорсман (13), Маргарита Степаненко (10), Вики Севард (11), Виктория Даньчак (4), Дарья Великоконь (1), Кристина Немцева, Анастасия Карасева (обе – либеро) – стартовый. На замену выходили: Мирта Грбач (0), Ана-Мария Джонев (0).

Чемпионат Чехии по волейболу. Женщины. Экстралига
Прага (Чехия). 3 ноября
«Олимп» (Прага, Чехия) – «Прометей» (Днепропетровская область, Украина)

3:0 (25:23, 25:16, 26:24)

После трех игр в активе «Прометея» осталось 6 очков и он занимает 5 место в турнирной таблице.

Свой следующий матч в чемпионате Чехии украинский клуб проведет 6 ноября с командой «Простеев».