Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1561
1

ПИРЛО: «Милан исполнил все мои мечты»

Чемпион мира-2006 Андреа Пирло вспомнил свой дебют в составе «Брешии» и воздал хвалу Карло Анчелотти

ПИРЛО: «Милан исполнил все мои мечты»

Несмотря на то, что ему еще нет и 30, полузащитник «Милана» по праву является одним из самых заслуженных футболистов Италии. Выиграв в составе «россонери» скудетто в сезоне-2003/04, Пирло провел в высшем дивизионе 303 матча, а его дебют в Серии А почти полтора десятилетия назад до сих пор поражает воображение: на свою первую игру за «Брешию» Андреа вышел, едва ему исполнилось 16.

«Тот момент, разумеется, запомнился мне на всю жизнь, - с удовольствием вспоминает события мая 1995 года Пирло в интервью официальному сайту FIFА . – Примечательно, что, впервые сыграв в высшем дивизионе, я так и не испытал свойственных дебюту волнения и груза ответственности. К тому времени «Брешия» уже вылетела из Серии А, и на меня никто не давил».

На заре своей карьеры Андреа выступал исключительно в амплуа «фантазисты» - ярко выраженного атакующего полузащитника, однако затем переквалифицировался в опорные хавбеки. «Моему перевоплощению больше всего поспособствовали Карло Маццоне, у которого я играл в «Брешии», и его тезка Анчелотти. Последний из них и стал тем наставником, кто поверил в меня окончательно и бесповоротно. В «Милане» в распоряжении нашего тренера всегда хватало по-настоящему звездных исполнителей, однако Анчелотти остановил свой выбор именно на мне. Я же смог отблагодарить его за доверие хорошей игрой. Можно сказать, что в красно-черной футболке сбылись все мои мечты», - заявил Пирло.

За долгие годы выступлений на самом высоком уровне Андреа завоевал целую россыпь престижных титулов: от триумфа на чемпионате мира-2006 в Германии до двух побед в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА. Тем не менее, полузащитник «Скуадры адзурры», по его собственным словам, и сейчас нисколько не утратил жажды серьезных побед. «Футбол – настолько требовательный и турбулентный вид спорта, что твои заслуги в нем всегда очень относительны. К примеру, еще несколько сезонов назад «Милан» доминировал в Серии А, а теперь нам приходится отчаянно сражаться за право попасть в Лигу чемпионов. Без огромных усилий и постоянного прогресса любой клуб, не говоря уже об игроках, очень быстро откатится назад», - заметил по этому поводу 29-летний итальянец.

Владимир Шолк

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
Blin, ja dumal emu uzhe 34-36 nastol'ko davno vizhu ego v Milane. Aj da Pirlo. I vsetaki on odnoznachno odin iz luchshih. Stabilen, s velikolepnym pasom. Ochen' horosho chto emu esche net i 30. Let 5 esche (minimum) poraduet bolel'schikov Milana Glavnoe travmy ne poluchit' ser'eznoj. Udachi emu.