Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2024
0

На Новый год чемпионы собираться не будут

Про посиделки под эгидой Андрея Котельника

На Новый год чемпионы собираться не будут

Много лет у ребят, защищавших цвета олимпийской сборной страны в 90-х годах, была замечательная традиция – собираться вместе на празднование Нового года. Так год назад ребята собирались во Львове – организатором посиделок был Андрей Котельник.

В 2006-м своих партнеров у себя в Броварах приютил Сергей Дзинзирук. Но в этот раз традицию все же придется нарушить.

«Сейчас решили сделать паузу, – говорит Сергей Дзинзирук. – Кто-то, как Андрей Котельник, уже вовсю готовится к своему очередному поединку на профессиональном ринге. Кто-то не имеет возможности приехать встретить Новый год в старой доброй компании из-за маленьких детей. Но мы к этой традиции, безусловно, вернемся».

А этот год Сергей считает одним из самых прекрасных. Во-первых, в августе у нашего шестикратного чемпиона мира в первом среднем весе родилась вторая дочь – Аня. Во-вторых, в 2008-м Дзинзирук провел две успешные защиты своего титула.

«Вот только первую защиту – в апреле против чеха Лукаша Конечны – я провел невзрачно, – вспоминает Сергей. – Наверное, это просто был не мой день. Очень тяжело далась сгонка веса, и на ринг Дрездена я вышел не самым свежим. После того боя кое-кто меня уже даже списал со счетов. Сказали, Дзинзирук постарел, ему пора на пенсию. Тем приятнее мне было опровергнуть всех своих скептиков в ноябре, когда я встретился в немецком Оберхаузене с кубинцем Хоэлем Хулио. Это был мой лучший поединок за последние несколько лет».

Сейчас же все спортивные мысли Сергея связаны с возможным боем против американца Пола Уильямса. Тем более что и сам Уильямс, которого называют «будущим среднего веса», не против встретиться с украинцем. А недавно в интернете на англоязычнх боксерских порталах появились довольно смелые высказывания обычно скромного Сергея по поводу Уильямса и предстоящего поединка. Скажем так, вначале даже подумалось, что Сергей сменил спортивный имидж.

«Я сам был в шоке, когда прочитал то, о чем якобы говорил, – удивляется Дзинзирук. – Самое грустное, что вскоре эти «мои высказывания» растиражировали все отечественные СМИ. А я ведь таких интервью никогда не давал. Не могу себе позволить говорить в таком тоне: «Эй, ты, Пол, приезжай ко мне в Германию, я надеру тебе задницу». После таких материалов есть желание надрать чуб некоторым вашим не в меру ретивым коллегам. Впрочем, это издержки производства. А встретиться с Уильямсом мне бы действительно очень хотелось. Буду ждать этого боя в будущем году».

На Новый год чемпионы собираться не будут
 
Сергей Дзинзирук (слева) и Андрей Котельник с супругой год назад веселились от души
 
На Новый год чемпионы собираться не будут 

Сергей катался на лыжах… 

Максим РОЗЕНКО, «БЛИК-Спорт»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.