Юракадемия нанесла первое поражение участнику европейского Кубка Вызова

Харьковчане со счетом 3:1 обыграли волейболистов клуба «Эпицентр-Подоляне»

784
0
ПВЛУ

Сегодня в Черновцах матчем «Эпицентр-Подоляне» - «Юракадемия» начался четвертый тур чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге. Команды занимали противоположные места в турнирной таблице. Подоляне располагались среди лидеров на второй позиции, одержав пять побед в пяти проведенных поединках. А харьковчане после третьего тура имели в своем активе 6 очков, что позволило им быть только шестыми среди восьми участников Суперлиги.

Но, несмотря на все предматчевые расклады, игра получилась очень интересной и непредсказуемой. Подопечные Сергея Коваленко оказали достойное сопротивление участнику еврокубкового турнира (напомним, что совсем недавно «Эпицентр-Подоляне» вышел в 1/16 финала Кубка Вызова).

Первую партию юристы взяли со счетом 26:28, а вторую 20:25. Очень помог команде вернувшийся в «Юракадемию» после нескольких лет отсутствия диагональный Виктор Шаповал. С его мощными атаками подоляне долгое время никак не могли справиться. Под стать Шаповалу действовали и его партнеры, в первую очередь, опытные Виталий Сухинин, Игорь Антонюк, Александр Терещук, а также связующий Илья Полищук и совсем молодые Павел Плотник и либеро Вячеслав Переходнюк.

И хотя третий сет выиграли волейболисты из Городка 25:20, в четвертом снова сильнее была «Юракадемия» 22:25. Таким образом, харьковчане добились победы и поднялись на пятое место в турнирной таблице.