Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1176
1

В Польше начали строительство защитного забора на границе с россией

Работа началась 2 ноября

В Польше начали строительство защитного забора на границе с россией
Facebook

Польша 2 ноября начинала работу по строительству временного ограждения на границе с калининградской областью рф.

Об этом на пресс-конференции заявил министр национальной обороны Мариуш Блащак:

«Безопасность на границе Польши с регионом будет усилена путем уплотнения этой границы».

По словам Блащака, сооружение построят по аналогии с тем, который построили ранее на польско-белорусской границе. Забор будет состоять из трех рядов колючей проволоки.

«Это дамба высотой 2,5 метра и шириной 3 метра. Она будет оснащена системой периметрии, то есть приборами, которые позволят вести электронный надзор. Мы хотим, чтобы граница была плотной», – сказал глава Минобороны Польши.

Министр национальной обороны Польши отметил, что при строительстве нового забора страна использует опыт, приобретенный при обострении ситуации на границе с беларусью, когда осенью 2021 года тысячи мигрантов из рб штурмовали границу Польши:

«Нет сомнения, что это временное ограждение предотвратило гибридную атаку с территории беларуси или значительно замедлило атаку. Поэтому мы пришли к выводу, что такое ограждение нужно строить на границе с калининградской областью».

Сообщается, что глава Комитета госбезопасности сб Иван Тертель заявил о якобы введении Польшей военных контингентов НАТО на территорию беларуси. По его словам, 101 воздушно-десантная дивизия США, которая вроде бы «готовится» вторгаться в беларусь, уже мол прибыла в Польшу.

Отметим, что 2 октября стало известно, что Польша построила 187-километровую стену на границе с белорусией. Высота построенной стены - 5,5 м. Ограждение сделано из стальных панелей высотой 4,5 м с колючей проволокой.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lex Aries
Не розумію я такої будови. Той "забор" ляже під натиском танку, а для відооспостереження можна було б придумати й щось простіше і менш затратне. Вже як і будувати, то накшталт великої китайської...)