651
0

Аршином общим Аршавина не измерить

ЦСКА и Локомотив играют вничью, Зенит громит Терек

Закончился третий тур Премьер-лиги. Воскресение выдалось ничейным. Не забивали друг другу голов ЦСКА и Локомотив, а Спартак с Амкаром и Крылья с Томью огорчили друг друга только разок. Зато Зенит в этом сезоне неудержим. Петржельцы просто разорвали грозненский Терек на своем поле – чеченцы продолжают проходить обкатку в Премьер-лиге лучшими ее клубами.

Центральный матч получился скучноватым. Никто не хотел рисковать, хорошо отыграли и защитники обеих команд. Моменты, конечно, были и у Вагнера и у Сычева, но далеко не стопроцентные. Вагнер бил по воротам с угла вратарской после прострела Одии, а Сычев чуть не забил после несогласованности защитников ЦСКА и вратаря. В итоге, 0:0 и Овчинников и Акинфеев еще в этом сезоне не пропускали в чемпионате России.

ЦСКА – Локомотив – 0:0

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Карвальо, Олич (Красич, 46), Вагнер, Одиа (Гусев, 69), Жирков, Алдонин (Шемберас, 90), В. Березуцкий, Рахимич.

Локомотив: Овчинников, Омельянчук, Лима, Маминов, Лоськов, Сычев (Евсеев, 90), Сенников, Хохлов, Асатиани, Гуренко, Билялетдинов.

Ничего не пропускает пока и Сатурн. А нередко и забивает. Команда Тарханова одержала вторую победу в сезоне и вторую победу над Ростовом (его Сатурн поверг и в Кубке). Стоит отметить гол неувядающего Канчельскиса, который забил на последней минуте своего пребывания на поле.

Сатурн – Ростов – 2:0

Сатурн: Кински, Свидерский, Жедер, Онопко, Жан, Канчельскис (Харитонов, 46), Монтенегро (Дельгадо, 65), Широков, Быстров, Есипов, Барейро.

Ростов: Чичкин, Гутьеррес, Рогочий (Данцев, 46), Олеников, Ширшов, Осинов (Римкус, 75), Бочков, Манчини, Крушчич, Каньенда (Бурмистров, 55), Бидодан.

Голы: Канчельскис, 45; Барейро, 80.

Неудержим питерский Зенит. В матче «всепробивающей атаки и неразрушаемой обороны» победило первое. Потому как у Терека защитники хорошие, но за питерской молодежью ей не угнаться. А особенно за Андреем Аршавиным, который постепенно вытесняет на второй план даже своего друга Кержакова. Игроки Тереке убедились, что Аршавина умом не понять и общим аршином тоже делу не поможешь. В данном матче Андрей сделал хет-трик (третий ему пенальтист Спивак уступил по такому случаю), а еще дважды забил Влад Радимов. Один раз забили и игроки Терека –конечно же, Федьков.

Вообще, у Терека занятно составлен календарь. С первого по третий тур они сыграли со второй, третьей и четвертой командами России. А перед сезоном играли с чемпионом на Суперкубок России. Так что старт грозненцев в вышке неудачным называть было бы преждевременно, тем более, что самарцев они обыграли.

Зенит – Терек – 5:1

Зенит: Малафеев, Хаген (Вьештица, 78), Мареш, Шкртэл, Флахбарт, Спивак, Радимов, Горшков (Шумуликоски, 83), Ширл (Быстров, 54), А.Кержаков, Аршавин.

Терек: Савченко, Гайсумов, Боков, Нижегородов, Липко, Сирхаев, Аджинджал, Тамер, Булатов (Клюев, 46), Терехин (Федьков, 46), Адамов (Мазаев, 65).

Голы: Аршавин, 27, 36, 64-пен; Радимов, 50, 89 - Федьков, 75.

И еще две ничьи. Крылья что-то неудачно начали сезон. С Томичами самарцы обменялись голами в самом начале матча, а потом застопорило. Даже выход Андрея Гусина (вместо атакующего серба Коромана) во втором тайме делу не помог.

Крылья Советов – Томь – 1:1

Крылья Советов: Макаров, Анюков, Бут, Овие, Дохоян (Соуза, 46), Короман (Гусин, 46), Ковба, Колодин, Каряка, Леилтон (Булыга, 72), Пошкус.

Томь: Парейко, Яскович, Фамильцев (Булатов, 89), Катынсус, Борзенков, Янотовский, Калешин, Климов, Скрыльников (С.Скобляков, 79), Киселев (Швецов, 70), Медведев.

Голы: Каряка, 7 - Климов, 10.

Ну а Спартак спас Кавенаги. Амкаритяне повели в середине второго тайма и вели до самого, до конца. Но Фернандо Кавенаги забил на 90 минуте гол (свой второй в сезоне) и принес Спартаку очко. Как-то мало все это – в трех турах красно-белые набрали 4 очка, а ведь играли-то с Москвой, Рубином и Амкаром. Не чемпионская поступь...

Спартак – Амкар – 1:1

Спартак: Ковалевский, Йиранек, Дедура, Видич, Погатец (Баженов, 87), Бояринцев, Ковач, Павленко (Самедов, 71), Титов, Кавенаги, Пьянович (Павлюченко, 81).

Амкар: Степанов, Олексич, Попов, Пятибратов, Сираков, Саркисян (Шутов, 25), Зияти (Линкар, 68), Савочкин, Лаврик, Волков (Макаров, 90), Парамонов.

Голы: Кавенаги, 90 - Шутов, 69.