Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
585
0

Гость хуже татарина!

Киевское Динамо проигрывает Металлургу, В Одессе побеждает Борисфен

Сенсациями полон оказался очередной тур. Главной, конечно, стало поражение киевского Динамо на своем поле от запорожского Металлурга (тень Григоришина мешает киевлянам играть или Яремченко так хотел помочь своему родному Шахтеру?). Но и выездная победа Борисфена тоже удивляет (хотя это уже не первый такой случай – бориспольцев будто подменили). А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, в смысле, предсказуемо.

 

Очередная неудача случилась с киевским Динамо. На своем поле подопечные Сабо проиграли запорожскому Металлургу, команде, в этом году (да и в предыдущих), хватающей с неба, что угодно, но только не звезды. Тем не менее, в воскресение запорожцы (в составе которых на поле вышли четверо бывших игроков Шахтера, не забудьте про тренера Яремченко) справились с грозным флагманом украинского футбола.

Уже на 30 минуте Акопян открыл счет. Штрафной с угла вратарской, удар-прострел и рикошетом от защитника мяч влетел в дальний угол Ревы.

Киевляне не сильно активизировались, но в начале второго тайма отогнали от себя хандру и сравняли счет. Милевский утомительно финтил в районе вратарской, затем, надо полагать, устав от мата партнеров, прострелил и Шацких в своей манере затолкал мяч в ворота.

Казалось бы, теперь и победить киевлянам недолго, но вместо этого запорожцы поймали их на контратаке. Акопян выдал классный пас на ход Любарскому, а вернувшийся из Израиля форвард не пожадничал и отыграл мяч набегавшему Силюку. Все это застало Реву и защиту в самый настоящий расплох. А после этого Металлург мог забит и третий гол – Демченко примерно с того же места бил, но на этот раз Рева отбил мяч.

Что ж, похоже, мысли об акциях слишком довлеют над игроками Динамо. Или их вполсильная игра в чемпионате Украины прекращает приносить успех.

 

Динамо – Металлург З – 1:2

Динамо: Рева, Иримия, Родольфо (Белькевич, 61), Клебер, Чернат, Гиоане (Гавранчич, 46), Милевский, Ринкон, Несмачный, Юссуф, Родриго.

Металлург З: Глущенко, Вишняк, Попов, Невмывака, Флоря, Кривенцов, Шкемби (Погорелов, 90), Акопян, Любарский, Бредун (Силюк 76), Каракевич (Демченко, 43).

Голы: Шацких, 56 – Акопян, 30, Силюк, 80.

 

А вот донецкий Шахтер своего соперника победил уверенно. Пусть недолго, но удачно отыгравший с датчанами Белик вышел в стартовом составе горняков (вместе с Воробьем) и уже в первом тайме забил два гола. Сначала он откликнулся на пас из глубины поля (может быть, мяч летел и не ему, а Жадсону, но борющийся за место в основе горняк опередил и вратаря Кривбасса и бразильца). Второй гол Алексей забил головой, удачно сыграв после навеса с правого фланга. Все это форвард организовал в течение 6 минут в конце первого тайма.

Во втором тайме Жадсон, которому Белик не дал забить, как вы знаете, сделал дубль еще скорее – за 2 минуты. Маленький бразилец забил головой после навеса Срны, и точно пробил в дальний угол ногой. До конца игры горняки успели расслабиться и позволили криворожцам сделать счет более симпатичным (для них). Состоялся третий в матче дубль, сделал его Адиев.

 

Шахтер – Кривбасс – 4:2

Шахтер: Плетикоса, Баркауан, Левандовски, Рац, Тимощук, Дуляй, Матузалем (Элано, 57), Срна, Жадсон (Вукич, 63), Воробей (Брандао, 69), Белик.

Кривбасс: Димитриевич, Шевелюхин, Дмитриев (Дранов, 59), Загорац, Дуньич, Кашевский, Рамазанов (Щеглов, 57), Спевак, Алегбе, Адиев, Попович (Кирильчик, 51).

Голы: Белик, 34, 40, Жадсон, 51, 53 – Адиев, 72 (пен), 85.

 

Конфуз случился в Одессе. Уже на 10 минуте главные заводилы Борисфена (реаниматоры) Деркач и Левига поразили ворота Черноморца. Затем одесситы заперли гостей на их половине поля и всячески мяли их и ломали, но забить так и не смогли. Косырин попал в штангу, отличиться могли и почти все остальные одесситы, кто не совсем уж защитник. Но не отличились, фарт сэкономленный Борисфеном в прошлом году, в нынешнем позволяет им просто творить чудеса. Посмотрим, не увенчают ли подкиевские свою суперсерию (очки в матчах с Металлургом Д, Днепром и Черноморцем) победой над киевским Динамо? Нет ничего невозможного для Деркача и Левиги, а между тем, Борисфен уже и никакой не аутсайдер. Причем, нужные очки набраны с теми, с кем конкуренты наберут что-нибудь вряд ли. А если бы еще в Борисполе электроэнергии хватало на обогрев поля, можно было бы уже и Ворсклу обойти (полтавчанам, напомним, три очка достались в начале второго круга «на шарик»).

Теперь о пострадавших от Борисфена ранее. Днепр оправился и одолел полтавскую Ворсклу. Легионеры нужны, но из бывшего СССР – вот главный вывод этого матча, в котором трижды поразил ворота противника белорус Корниленко. Что ж, очередной удачно спустившийся по Днепру.

А вот у донецкого Металлурга спад глубинный. Хотя, очко в Крыму вряд ли стоит рассматривать, как потерянное. Команду Олег Федорчук сделал хорошую. Виталий Шевченко же к работе только приступил, и победами его новая команда пока еще не радовала. В Симферополе металлурги были близки к победе, но Мендоса и прочие не смогли забить. Перуанца, кстати, Шевченко выпустил лишь на 20 минут.

Волынь набрала очередные три очка дома с Оболонью. Победный гол забил Сачко после навеса с правого фланга, а после игры состоялся очередной концерт Кварцяного (не пора ли этому талантливому тренеру себя попробовать в кино, в крайнем случае на эстраде?).

А в двух оставшихся матчах тура, что называется – эх, хвост, чешуя, не забили ничего.

 

Черноморец – Борисфен – 0:1

Таврия – Металлург Д – 0:0

Днепр – Ворскла-Нефтегаз – 3:1

Волынь – Оболонь – 1:0

Закарпатье – Металлист – 0:0

Ильичевец – Арсенал – 0:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 6
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.