Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
683
0

Чижек-пыжик где ты был?

Рубин побеждает на выезде Москву, в остальном столица сильней провинциалов

Три матча третьего тура российской Премьер-лиги прошли в эту субботу. И ни в одном из них не обошлось без московских команд. Две – Торпедо и Динамо – свои матчи не без труда, но выиграли, а вот самый московский клуб – Москва – неожиданно проиграл дома казанскому Рубину.

 

Московским динамовцам противостоял Шинник Олега Долматова, человека, которому Динамо не чуждо. Тем не менее, ярославцам надо было набрать очки, ведь старт у них не слишком получился. И долматовцы (долматинцы) целый матч играли хорошо, создавали моменты и не давали играть москвичам. В первом тайме должен был забивать головой Кульчий, но пробил слишком слабо. Мог забить и Спахич, который четь не стал динамовцем в межсезонье. Во втором тайме еще один бывший динамовец (в Шиннике их прорва) Эрик Корчагин сильно пробил из-за пределов штрафной и мяч от перекладины залетел в ворота, но улетел на волю. Судьи, как всегда в таких случаях гол предпочли не фиксировать, а повтор, как обычно, показал, что гол был. Впрочем, Олег Долматов после игры лишь с грустью констатировал сей факт, но не стал за него упрекать арбитров.

А в конце матча случилась еще одна неприятность для гостей. Правый хавбек Динамо Яшин получил мяч на своем краю, обработал его, примчался в штрафную и  точно пробил в ближнюю девятку. Вот такая вот вторая подряд довольно волевая победа команды Олега Романцева.

 

Динамо – Шинник – 1:0

Динамо: Левицкий, Менди, Коваленко, Танасьевич, Половинчук, Яшин, Луиш Лоурейру (Дятель, 64; Шкабара, 77), Данни, Кузнецов (Булыкин, 46), Ромащенко, Бесчастных.

Шинник: Захарчук, Радосавлевич, Старостяк, Штанюк, Бикей, Спахич (Погребняк, 90), Малетич (Лагёвка, 87), Кульчий, Бранко, Корчагин, Хазов.

Гол: Яшин, 87.

Удаление: Бикей, 83 (второе предупреждение).

 

Торпедо обыграло Аланию крупно, но не слишком уверенно. Поначалу вообще у команды Петренко ничего не получалось. Тогда был выпущен Опер, и дело сдвинулось с мертвой точки. В начале второго тайма Сергей Кормильцев удачно переправил мяч в ворота после навеса с правого фланга. А в самой концовке торпедовцы забили еще дважды (в конце они могли забить и больше, резко взвинтили обороты). Сначала Панов дал классный пас Семшову и Игорь пробил в самый левый угол. А чуть позже Панов сам замкнул прострел с правого фланга. Это вторая победа Торпедо в чемпионате, а вот у Алании пока нет ни очков, ни забитых голов. Все как обычно.

 

Торпедо – Алания – 3:0

Торпедо: Бородин, Йолович, Кормильцев, Зырянов, Волков (Панфёров, 46), Семшов, Панов, Йокич, Данча, Коровушкин (Опер, 28; Самусевас, 66), Будылин.

Алания: Радич, Агаев, Квирквелия, Фузайлов, Жутаутас, Тамеш, Г Базаев (Бурдули, 71), Д.Базаев (Гвазава, 80), Гогниев, Тудор (Даду, 64), Груич.

Голы: Кормильцев, 50; Семшов, 85; Панов, 90.

 

Довольно удивительную победу в Москве одержал Рубин. Третья игра в московской области казанцам удалась. Атаки петраковцев они отразили (довольно опасно угрожал воротам Колинько Йоп, а Кириченко попал головой в штангу). Не смогли забить гостям и Бракамонте и Ребежа. А казанцы на самой последней минуте забили гол. Чижек ворвался в штрафную чуть левее ворот и прокинул мяч мимо Жевнова. Вот такое возвращение чеха в основу Рубина, два года назад помнится Чижек был в числе главных заводил Рубина.

 

Москва – Рубин – 0:1

Москва: Жевнов, Тчуйсе, Йоп, Годунок, Стойка, Кузьмин, Ребежа, Белецкий (Иванов, 83), Мелешин, Бракамонте (Адаму, 78), Кириченко (Будунов, 65).

Рубин: Колинько, Махмутов, Синев, Скотти, Калисто (Федоров, 58), Аюпов, Ялланд, Коновалов, Чижек, Рони (Домингес, 84), Ральф (Байрамов, 62).

Гол: Чижек, 90.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.