Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1668
0

Анонс матча ЛТК – Ураган

Взлетевшие против упавших

Анонс матча ЛТК – Ураган

После ухода из «ЛТК» Валентина Цвелых поединки  луганской и ивано-франковской команд утратили некую изюминку, но от этого не стали менее любопытными. Не будем забывать, что в составе «Урагана» значится Сергей Мартыненко, последним клубом которого до прикарпатской команды была «ЛТК». Да и главный тренер ивано-франковцев Сергей Гупаленко оказался в «Урагане» после своего перехода как раз из Луганска.

Не менее важно перед этим матчем то обстоятельство, что команды находятся сейчас в некоем противоходе в перемещении по турнирной таблице. Луганчане, выиграв три последних свои встречи из трех, поднялись на седьмое место. Так высоко команда еще в этом сезоне не была. «Ураган» же, уступив в принципиальном матче донецкому «Шахтеру», опустился на одиннадцатую позицию. Опять же, так низко подопечным Сергея Гупаленко еще быть не доводилось. Как говорится, у последней черты.

И все-таки в руках футболистов еще есть шансы развернуть ситуацию. К примеру, в ближайших четырех матчах «Урагану» предстоит играть с командами, стоящими выше него в турнирной таблице, т.е. каждый матч за 6 очков. Первый из них с «ЛТК», к которой у прикарпатцев к тому же остался должок с минувшего сезона. Перед заключительным матчем «Ураган» опережал луганчан на три очка, и даже ничейный результат в домашних стенах позволял сохранить команде пусть и не самую престижную, но все-таки восьмую строчку по итогам чемпионата. Однако, все закончилось довольно неожиданным поражением 5:7, команды набрали по 35 очков, и восьмыми в итоге стала «ЛТК», отодвинув «Ураган» на девятое место.

Луганчане в родном «Старте», что естественно, приложат все усилия, чтобы продолжить свою победную серию. Во многом сейчас с уходом Цвелых и Мельникова подопечные Валерия Туркина в каждом поединке предстают для соперников командой-загадкой. Потому как предугадать, откуда может исходить главная опасность, очень сложно. Так, во Львове в матче с «ТВД» победу принесли точные удары молодых Смоловика и Бессалова, а вот в Ровно три очка были завоеваны благодаря голам более опытных Ятло, Юркова и Дремова. Кого держать, кому уделить особое внимание, на этот вопрос до игры никто не даст ответа. А ведь есть еще Ивонко и Журба… В общем, главному тренеру сопернику луганчан Сергею Гупаленко, есть над чем поломать голову.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

30 декабря, вторник
«ЛТК» (Луганск) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 13.00
Арбитры:
Прогноз sport.ua – 3:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.