Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1523
0

По секрету всему свету

Краткий обзор возможных европейских трансферов

По секрету всему свету

«Милан», не так давно устами собственного вице-президента Адриано Галлиани отрекшийся от интереса к французскому защитнику «Ромы» Филиппу Мексесу, возобновил переговоры с римским клубом. Надо сказать, подобная активность «россонери» вполне объяснима. Оплот обороны команды Карло Анчелотти Алессандро Неста вот уже полгода не выходит на поле из-за хронических болей в спине и, вероятно, пропустит весь нынешний сезон. Таким образом, учитывая зрелый возраст чемпиона мира-2006, «Милан» рискует потерять его насовсем и нуждается в равноценной замене.

Ей запросто мог бы стать Мексес, который в свои 26 лет находится в самом расцвете мастерства и сил. По информации Tuttosport, владеющая правами на защитника сборной Франции «Рома» рассчитывает получить за него 17 миллионов евро и Даниэля Бонеру в придачу.

Параллельно в английской Премьер-лиге продолжается тяжба «Ньюкасла» с Майклом Оуэном. Скупые «сороки» не желают платить 29-летнему форварду жалованье в прежнем объеме, а тот в отместку не хочет продлевать с клубом контракт, который истекает в июне будущего года. Между тем, безуспешно ищущий достойного напарника для Робиньо «Манчестер Сити» готов воспользоваться моментом и приобрести Оуэна за компромиссные 4 миллиона фунтов в январе, когда откроется трансферное окно.

К слову, потери «Ньюкасла» в новом году могут оказаться куда масштабнее, ибо отчаянно нуждающийся в усилении скамейки запасных «Арсенал» мечтает заручиться услугами сразу трех футболистов команды Джо Киннэйра. Помимо ирландского голкипера Шея Гивена, которого Арсен Венгер хотел купить еще летом, «канониры» «пасут» французского хавбека Шарля Нзогбия и перспективного защитника Стивена Тейлора.

Наконец, старейшина «Ромы» Кристиан Пануччи вот-вот подпишет с клубом новый контракт, согласно которому останется на «Форо Олимпико» до 2011 года. 35-летний ветеран, перешедший в римский клуб восемь сезонов назад из «Монако», до сих пор прочно занимает место в основном составе команды Лучано Спаллетти, вчистую выигрывая конкуренцию у гораздо более молодого бразильца Сисиньо.

Владимир Шолк

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.