Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
509
0

Милан отправляется за девятой победой подряд

Отметит ли Милан возвращение в строй Андрея Шевченко очередной победой? Анонсы матчей 30-го тура в Серии А

Соперником «россонери» в очередном матче чемпионата Италии будет ни шатко, ни валко играющая в нынешнем сезоне Брешия. Не всегда просто складывались отношения у миланцев с брешианцами. После возвращения Брешии в Серию А, т.е. с 2000-го года, команды провели в Милане четыре игры. Три долгих года потребовалось «красно-черным», чтобы победить упрямых гостей. Все три игры завершились вничью, наконец, в последнем, чемпионском для Милана сезоне, команда смогла одолеть отчаянно сопротивлявшуюся Брешию со счетом 4:2. Как-то будет на этот раз? С 19-го февраля не выходил на поле из-за тяжелой травмы лидер «россонери» украинский нападающий Андрей Шевченко, который в анонсируемом матче скорее всего сумеет помочь своим партнерам. Хочется верить, что Андрей не подрастерял за это время форму, а бытующее в средствах массовой информации мнение о том, что Шевченко сломлен психологически и уже никогда не сможет показывать того футбола, на который способен – досужие домыслы. А вот кто, по всей вероятности не поможет команде в воскресенье, так это ключевой игрок обороны Алессандро Неста. Причина – опять же травма, полученная Сандро в игре 29-го тура против Ромы. В общем, с Шевченко и Нестой или без них, но Милан отправляется за своей девятой победой подряд. А если он эту победу одержит, на что не без оснований надеется многомиллионная миланская торсида, то получит реальный шанс единолично возглавить турнирную таблицу Серии А. Почему? Да потому что Ювентус, показывающий в последних матчах абсолютно неубедительный футбол (вспомните натужную победу над Реджиной в последнем туре), выезжает во Флоренцию, где встретится с Фиорентиной, набирающей очки в основном на родном стадионе. Совершенно не исключено, что дружина Фабио Капелло потеряет во Флоренции очки, а если случится именно так, то вот он, шанс для Милана начать финишный спурт с «поул-позишн». Интересно, что матчи с участие Фиорентины в последнее время стали одними из самых зрелищных в итальянском первенстве в отличие от его начала. В семи из восьми последних играх с участием «фиалковых» забивалось по три и более голов.

Ближайшими преследователями лидеров Серии А являются Интер и Удинезе. Миланцам в выходные предстоит поездка в Болонью, а фриульцы на своем стадионе примут Рому. Интер в этом сезоне в гостях еще не проигрывал, к тому же две последних игры в Болонье «сине-черным» удалось выиграть, так что настроение у подопечных Манчини должно быть неплохим. Другое дело Рома – четыре проигрыша подряд, новый тренер и проблемы с дисциплиной у игроков – оснований для оптимизма у римских болельщиков не очень-то и много.

Команды – открытия чемпионата (да, именно так задолго до окончания первенства можно назвать Палермо и Сампдорию) встретятся с крепкими дебютантами Серии А. Палермо (сицилийцы тоже ведь дебютанты, но при том футболе, который они демонстрируют даже язык не поворачивается их так называть) померится силами с Мессиной в сицилийском дерби, а Сампдория отправится на Сардинию, где проведет матч против Кальяри.

Прозябающий внизу турнирной таблицы Лацио встретится в Риме с Ливорно. В случае победы лациале имеют шанс прыгнуть сразу на несколько турнирных этажей выше, обскакав при этом и своего соперника по матчу 30-го тура. Борющиеся за выживание в Серии А Парма и Сиена очередные встречи проведут на выезде против Реджины и Лечче соответственно. Наконец, разыгравшаяся под конец сезона Аталанта постарается одержать третью победу подряд и уйти с последнего места. Соперником команды из Бергамо будет веронский Кьево.

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 44
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.