Сборная Украины вошла в топ-6 на чемпионате мира по пулевой стрельбе

Украинцы завоевали 9 медалей (3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых)

342
1
НОК. Сергей Кулиш

Сборная Украины вошла в топ-6 на чемпионате мира по пулевой стрельбе, который завершился в Каире, столице Египта.

Украинцы завоевали 9 медалей (3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых).

Павел Коростылев завоевал 4 медали, включая золото в стрельбе с 25 метров из стандартного пистолета.

Две медали на счету Сергея Кулиша (золото в стрельбе из винтовки с 50 метров с трех позиций, а также серебро в смешанном разряде в стрельбе из мелкокалиберной винтовки лежа с 50 метров).

Еще одно золото завоевали Юлия Коростылева и Максим Городинец, которые выиграли чемпионский титул в стрельбе из скорострельного пистолета с 25 метров.

Украинские юниоры Иван Ткаленко, Даниил Гриник, Алексей Вятчин заняли второе место в командной стрельбе из трех позиций из мелкокалиберной винтовки.

Две олимпийские лицензии на Олимпийские игры 2024 в Париже получили Павел Коростылев и Сергей Кулиш.